Рисовая вода

У многих людей в нашей стране и Европе нет привычки пить рисовую воду. Это больше продукт Азии и Востока. Однако эксперты уверены, что такое досадное недоразумение можно и нужно скорее исправить. Рисовая вода обладает уникальными веществами, которые снимают воспаления, подтягивают и омолаживают кожу.

Кроме того, этот напиток легко приготовить в домашних условиях. Понадобится только рис и кипяченая вода.

В результате Вы получите продукт, который обладает рядом полезных свойств:

  • Эффективное средство против диареи. Рис богат крахмалом, который оседает на слизистой оболочке кишечника и тем самым снимает воспаление.
  • Уникальный тоник для лица и кожи тела. Рисовая вода помогает быстрому замещению старых клеток новыми. Также напиток насыщает кожу запасами влаги и защищает её от воздействия ультрафиолета — летом, а также от сухого воздуха натопленных помещений — зимой.
  • Защищает от раздражения, снимает воспаления. Если нанести на пораженные участки кожи рисовую воду, то положительный эффект не заставит себя долго ждать.

Как известно рис входит в основной рацион питания во многих регионах Японии, Китая и Азии. Доступность, легкая и быстрая усвояемость, уникальные косметологические характеристики сделали его продуктом №1 также и в других странах мира.

Питательная ценность рисовой воды

Этот напиток содержит витамины С, Е и В, минералы и восемь аминокислот, которые позволяют улучшать здоровье организма и красоту тела. На вид рисовая вода представляет собой молочно-белую жидкость, которая остается после вымачивания и кипячения риса. В зависимости от целей, эту жидкость разводят водой, добавляют ферменты и другие вещества, чтобы получить от состава больше преимуществ.

И самое главное, что следует сказать о рисовой воде — это самый простой и дешевый продукт для красоты, который легко получить дома. Все что нужно — вода и рис!

Источникhttp://www.healthwaters.ru/

Пожалуйста, ответьте на наши опросы. Несколько минут, потраченных вами на голосование, позволят нам понять, как сделать наш сайт и портал более интересным и нужным!

Каких материалов не хватает на сайте?

Посмотреть результаты

Загрузка ... Загрузка ...

Вам нравится наш сайт?

Посмотреть результаты

Загрузка ... Загрузка ...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*