Музей воды в Оулу

Город Оулу расположен в северной части Ботнического залива. Это пятый город по населенности в Финляндии. В городе работают два университета и большое количество музеев.

Один из музеев называется TIETOMAA –  научно-развлекательный центр. В этом центре находится большое число экспозиций, часть которых посвящена Ботническому заливу и воде в целом.

Этот интересный научно-развлекательный центр расположен в старой водонапорной и по совместительству пожарной башне. Эта башня снабжала жителей центра города водой и тут же несли свою службу пожарные расчеты. Времена изменились, и теперь тут музей.

Другая часть экспозиций, связанная с окружающей средой, находится в Университете Оулу. Музей небольшой, но включает в себя достаточно много экспонатов, связанных с морскими и речными обитателями. Экспонаты собраны из различных частей света. Есть так же экспонаты, которые представляют подводную фауну северной части Финляндии.

Источникhttp://h2o-institute.com/

Пожалуйста, ответьте на наши опросы. Несколько минут, потраченных вами на голосование, позволят нам понять, как сделать наш сайт и портал более интересным и нужным!

Каких материалов не хватает на сайте?

Посмотреть результаты

Загрузка ... Загрузка ...

Вам нравится наш сайт?

Посмотреть результаты

Загрузка ... Загрузка ...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*