Пластиковые бутылки в сравнении с мировыми достопримечательностями

Каждую минуту в мире продаётся около одного миллиона пластиковых бутылок, которые в итоге оказываются в мусорных корзинах.

Такие масштабы «мусорообразования» сложно представить человеческому мозгу. Сотрудники издания Reuters решили облегчить эту трудную задачу для нашего мозга.

Пластиковые отходы, образующихся за 1 час

За один час в окружающей среде оказывается около 55 миллионов пластиковых бутылок. Если собрать все эти бутылки в кучу, то она будет выше статуи Иисуса Христа в Рио-де-Жанейро. Высота статуи 38 метров.

Пластиковые отходы, образующихся за 1 день

Каждый день на свалке оказывается около 1.3 миллиардов пластиковых бутылок. Куча из этих бутылок будет доставать до половины Эйфелевой башни. Высота башни 324 метра.

Пластиковые отходы, образующихся за 1 месяц

Каждый месяц не у дел оказывается 40 миллиардов пластиковых бутылок. На фоне такого количества пластиковой тары, Эйфелева башня кажется игрушкой.

Пластиковые отходы, образующихся за 1 год

В 2018 году было продано около 482 миллиардов пластиковых бутылок. По сравнению с таким количеством тары самое высокое здание в мире — Бурдж-Халифа, высотой 830 метров, будет выглядеть тоже игрушкой.

Пластиковые отходы, образующихся за 10 лет

Результаты десятилетнего труда человечества по производству пластиковых бутылок поражают воображение. Если собрать все 4 триллиона пластиковых бутылок, произведённых за 10 лет, то образуется гора высотой 2.4 километра. Как эта гора будет выглядеть по сравнению с Нью-Йорком можно увидеть на изображении ниже.

Источник: http://www.priroda.su/

Пожалуйста, ответьте на наши опросы. Несколько минут, потраченных вами на голосование, позволят нам понять, как сделать наш сайт и портал более интересным и нужным!

Каких материалов не хватает на сайте?

Посмотреть результаты

Загрузка ... Загрузка ...

Вам нравится наш сайт?

Посмотреть результаты

Загрузка ... Загрузка ...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*