Будущее: не пить воду, а есть

После Второй мировой войны безграничные возможности индустрии нужно было в срочном порядке перенаправить на производство всевозможных продуктов.

Журнал Life провозгласил наступление эпохи одноразовых вещей, призванных облегчить жизнь домохозяек, в частности тем, чтобы отпала постоянная необходимость мыть посуду. Тогда как, впрочем, и сейчас мало кто задумывался об утилизации одноразовой пластиковой посуды.

Для естественного разложения этого материала требуется 200 лет, а его переплавка — дело непростое, отчего доля переработанного пластика составляет всего 7 процентов от произведенного. В результате пластиковая тара превращается в невероятных размеров плавающие острова. Основной объем мусора, который попадает в океан, составляют бутылки — в день их покупают общей массой свыше 2 миллионов тонн!

Очистить океан от пластика, увы, уже невозможно. Решение остается одно — устранить источник, то есть отказаться от пластиковых упаковок. Бутылки, например, можно заменить «водяными шариками», которыми, к тому же, можно утолить голод. TengriMIX рассказывает вам об этой интересной разработке, так необходимой планете.

Молодые британские ученые придумали замечательную вещь — капсулы с гибким корпусом, наполненные жидкостью: по умолчанию, обычной питьевой водой. Емкости сделаны путем гелеобразования из водорослей.

Открыть, налить, сколько нужно, закрыть и убрать в холодильник шарики не выйдет — оболочка не терпит повреждений, поэтому придется съедать его.

Да, возможно выражение «съесть воду» звучит как-то дико, но все-таки это кажется несложным и даже увлекательным.

На наш взгляд, бесподобная идея для массового продукта: «Фаст-дринк — утоли жажду одним шариком».

Если же ну очень не хочется жевать водоросли, то можно высосать содержимое и выбросить «кожуру», из которой выйдет неплохой компост, потому что она биологически разлагается за пару недель.

Чтобы концепция оказалась в руках людей, авторы проекта потратили 4 года. Но результат впечатляет! Взрослые становились детьми при виде шариков, настолько их впечатлили визуальные и тактильные ощущения от нового продукта.

Но, самое главное, водяные шарики помогут продлить жизнь нашей планеты.

Источник: https://mix.tn.kz/

Пожалуйста, ответьте на наши опросы. Несколько минут, потраченных вами на голосование, позволят нам понять, как сделать наш сайт и портал более интересным и нужным!

Каких материалов не хватает на сайте?

Посмотреть результаты

Загрузка ... Загрузка ...

Вам нравится наш сайт?

Посмотреть результаты

Загрузка ... Загрузка ...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*