Древний храм поклонения воде в Перу

Перуанские археологи обнаружили древний храм воды, в котором три тысячи лет назад проводились ритуалы плодородия. Памятник расположен в долине реки Занья, примерно в 500 километрах от Лимы (столица Перу).

Длина здания составляет почти 40 метров. Сохранились фрагменты больших каменных блоков, лестница протяженностью 15 метров и внутренний алтарь с отверстиями для стока речной воды. Кроме того, была найдена круглая колонна, где, очевидно, скапливались дождевые осадки. Храм был повернут лицом к горе, что имело важное значение для обрядов.

Ученые отметили, что это единственная известная мегалитическая структура в этой местности. Ее построили в ту эпоху, когда вода считалась божественной. Исследования показали, что храм могли использовать между 1500 годом до нашей эры и 292 годом нашей эры.

На месте строения также нашли 21 гробницу. Внутри, помимо скелетов, находились керамические изделия и металлические предметы, такие как ножи. Некоторые могилы использовались повторно – так, археологи выявили останки более поздней культуры Чиму (1000-1470 года нашей эры).

Источникhttp://analitikaua.net/

Пожалуйста, ответьте на наши опросы. Несколько минут, потраченных вами на голосование, позволят нам понять, как сделать наш сайт и портал более интересным и нужным!

Каких материалов не хватает на сайте?

Посмотреть результаты

Загрузка ... Загрузка ...

Вам нравится наш сайт?

Посмотреть результаты

Загрузка ... Загрузка ...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*