Новый метод очистки воды в океаны

Как найти простой, но эффективный метод очистки воды океанов и морей, задумались несколько романтиков. Все началось со страсти к океану и реального осознания того, что чрезмерное потребление человеком и неправильная утилизация отходов убивают наши океаны.

Вот как Эндрю Тертон и Пит Чеглински, два заядлых любителя воды, создали «Seabin». Их детище — устройство для сбора мусора, масла, топлива и моющих средств с водной поверхности.

Идея состоит в том, что если на земле есть мусорные баки, то почему бы им не появиться в воде? Со временем масштабы проекта превратились в комплексную исследовательскую, технологическую и образовательную инициативу с глобальным охватом.

Одной из целей проекта Seabin является предоставление практических и реальных решений по сокращению количества пластика в наших океанах. Ведь сегодня это является одной из самых больших проблем в мире.

Пристани для яхт, порты и яхт-клубы — это идеальное место, чтобы помочь очистить наши океаны. Там нет огромных волн и штормов, как в открытом океане. В гаванях для яхт относительно контролируемые условия, которые обеспечивают идеальные места для установок Seabin.

Принцип работы устройства для очистки воды от Seabin
Внешне устройство для очистки воды от Seabin напоминает обычную урну для мусора. Но не всё так просто. С помощью насоса внутрь емкости засасываются с поверхности воды все инородные предметы. А это и пластиковые бутылки, и пакеты, и даже куски микропластика. Так же «плавучая урна» собирает с водной глади горючее и масло, различные моющие средства и слизь.

Все инородные вещества и предметы попадают в специальный мешок и остаются там. Вода, очищенная от примесей и загрязнителей, выходит обратно.

При сборе мусора с поверхности воды, как заверяют изобретатели, нет опасности для живых организмов. Птицы, рыбы и водоросли не смогут попасть в контейнер для водного мусора.

Новый метод очистки воды широко распространяется в мире
Глобальная сеть Seabin Project сегодня состоит из 719 единиц устройств очистки воды, включая более 10 в Сиднее. Они удаляют около 2000 кг/ отходов каждый день в 52 странах мира.

Источникhttps://bag-info.ru/

Пожалуйста, ответьте на наши опросы. Несколько минут, потраченных вами на голосование, позволят нам понять, как сделать наш сайт и портал более интересным и нужным!

Как вы думаете, что заставит людей и лично Вас начать экономить воду?

Посмотреть результаты

Загрузка ... Загрузка ...

Каких материалов не хватает на сайте?

Посмотреть результаты

Загрузка ... Загрузка ...

Вам нравится наш сайт?

Посмотреть результаты

Загрузка ... Загрузка ...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*