Нехватку питьевой воды поможет решить «Графен»

Помимо перспективы стать строительным материалом для электроники будущего, графен имеет потенциал для решения проблемы нехватки питьевой воды на планете.

Оказывается, графен — очень эффективный фильтр для воды. Например, этот материал позволяет быстро очищать воду от любого загрязнения, показало исследование ученых из CSIRO.

Экспериментируя с графеном, ученые открыли новые его возможности, а именно, способность очищать воду от грязи. После такой фильтрации вода становится полностью пригодной для употребления, даже если она ранее текла в городской канализации.

Новый процесс очистки воды называется Graphair. В нем используется пленка графена с микроскопическими наноканалами, которые пропускают воду и задерживают все вещества, вредные для организма.

Преимущества графена

Сама по себе система из графена стоит в несколько раз дешевле всех существующих аналогов, и она фильтрует воду быстрее и лучше. Исследователи из CSIRO планируют начать новые тесты с Graphair в ближайшее время — с помощью простого водяного насоса и мембранного фильтра.

Если технология очистки воды графеном докажет свою эффективность, это будет означать настоящий прорыв, который позволит решить проблему нехватки питьевой воды, считают исследователи.

Источник: https://bag-info.ru/

Пожалуйста, ответьте на наши опросы. Несколько минут, потраченных вами на голосование, позволят нам понять, как сделать наш сайт и портал более интересным и нужным!

Как вы думаете, что заставит людей и лично Вас начать экономить воду?

Посмотреть результаты

Загрузка ... Загрузка ...

Каких материалов не хватает на сайте?

Посмотреть результаты

Загрузка ... Загрузка ...

Вам нравится наш сайт?

Посмотреть результаты

Загрузка ... Загрузка ...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*