Что такое обратный осмос воды?

Существует несколько моделей фильтров, посредством которых выполняется эффективная очистка воды. В настоящее время передовым методом является использование систем, в которых установлена обратноосмотическая мембрана.

Если вы не знаете что это, эта статьи именно для вас. В ней подробно рассказывается, что такое обратный осмос. Возможно, после ее прочтения вы уже точно будете знать, какой именно тип фильтра покупать.

Обратный осмос – что это такое и как он действует

Теперь поговорим о том, что такое осмосная вода. Точнее, как проходит очистка в фильтрах с обратноосмотической мембраной. Итак, суть очистки заключается в использовании специальной мембраны и разницы давлений. В самой мембране предусмотрено множество микроскопических пор, размер которых не превышает 0,0001 микрона. То есть, размера молекулы воды. Сама мембрана скручена в рулон и имеет полую сердцевину.

Под давление вода проходит через мембрану. Точнее, не вода, а только молекулы воды. Сам же поток воды разделяется на две части – очищенный отправляется в накопительный бак, а концентрат загрязнителей сливается в канализационный сток. Помимо молекул воды мембрана также пропускает молекулы кислорода, прочие газы, формирующие вкус. Что позволяет получить действительно вкусную, пригодную для пития воду. Она не требует даже кипячения.

Следует отметить, что для такой очистки необходимо определенное время. Производительность мембран не такая уж и высокая и зависит от нескольких факторов:

  • уровень давления жидкости;
  • объем примесей, присутствующих в воде;
  • температура;
  • уровень проницаемость и размер мембраны.

В среднем, бытовой фильтр обратного осмоса способны производить от 150 до 300 литров воды в сутки. Чего вполне достаточно для удовлетворения потребностей семей из 3-5-ти человек.

Очищенная вода поступает в накопительный бак. Как уже говорилось выше, производительность мембран не высокая, а потому, если не будет бака, потребитель не сможет получать чистую воду, просто открыв кран.

Важный вопрос: можно ли пить воду после обратного осмоса

Довольно часто потребители интересуются вопросом — можно ли пить воду после обратного осмоса. Их смущает то, что вода избавляется абсолютно от всех примесей и добавок, в том числе и от минералов, а потому является едва ли не дистиллированной. Смеем заверить, что вода после обратного осмоса абсолютно безопасна для здоровья. Ее можно смело употреблять. Но если вы хотите повысить ее полезные свойства, рекомендуем устанавливать системы обратного осмоса с минерализующим картриджем. Он наполнит воду полезными для организма, природными минеральными веществами и микроэлементами.

Также имеются такие картриджи, как структуризаторы воды. Они меняют структуру воды, делают ее природной, благодаря чему она становится более полезной для организма. Поэтому, если вы хотите получать чистую и максимально полезную, вкусную воду, смело устанавливайте системы обратного осмоса!

Источникhttps://blog.filter.ua/

Пожалуйста, ответьте на наши опросы. Несколько минут, потраченных вами на голосование, позволят нам понять, как сделать наш сайт и портал более интересным и нужным!

Как вы думаете, что заставит людей и лично Вас начать экономить воду?

Посмотреть результаты

Загрузка ... Загрузка ...

Каких материалов не хватает на сайте?

Посмотреть результаты

Загрузка ... Загрузка ...

Вам нравится наш сайт?

Посмотреть результаты

Загрузка ... Загрузка ...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*