Вода и искусство — Красочная вода

Художник Марк Моусон из Лондона капал краской в воду и снимал результат на камеру. «Больше всего мне нравится фотография с голубыми «грибками».

Это один из моих первых снимков», – говорит Марк. Одни люди видят в этой фотографии ядовитых поганок, другие – «грибок» после ядерного взрыва, но эта и другие фотографии – всего лишь фото краски, упавшей в воду.

Креативный 42-летний фотограф создает картины и интересные фото уже 22 года, но лишь недавно обнаружил этот метод создания пузырьков и разводов в воде.

Марк специализируется на подводной фотографии. Для этих кадров он просто взял краску разных оттенков и вылил ее в воду, снимая результат на фотоаппарат. Разница в плотности красок разных типов создает различные невообразимые формы в воде.

Его работы были замечены ценителями искусства из Гонконга, и Марк надеется сделать из этих фотографий новую иллюстрированную книгу. «Я получил отличные отзывы о своей работе. Зрители могут видеть в моих фотографиях самые разные вещи, все зависит от восприятия», – говорит Марк.

Марку нужно быть все время начеку и быть готовым вовремя нажать на кнопку, потому что эти формы быстро растворяются в воде. «Это очень трудоемкий процесс, но результат того стоит».

Вот этот снимок особенно напоминает грибок после ядерного взрыва.

Источник: http://www.fresher.ru/

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*