Что мы выпиваем вместе с водой?

Задумывались ли вы о том, какую воду вы пьете? Если задумывались, то вы могли прийти только к одному выводу, что очищенная вода – залог здоровья, и все дальнейшее содержание текста, не будет для вас новинкой, а если не задумывались, то все последующие данные могут быть для вас интересны и полезны.

За 25 лет в организм с водой попадает:

109 кг хлора (два мешка хлорки)
Хлорированная вода плохо влияет на пищевод и желудок. Вызывает кожные раздражения, аллергии, способствует обострению астматических заболеваний.

25 кг нитратов (мешок)
При приготовлении питательных смесей с использованием воды, где есть эти вещества, груднички рискуют получить тяжелое заболевание — водную нитратно-нитритную метгемоглобинемию. Поражается дыхательная система и сердце

500 г алюминия (5 алюминиевых кружек)
Алюминий накапливается в печени. А также в жизненно важных областях головного мозга, приводя к тяжелым расстройствам центральной нервной системы.

3 кг железа (гантель)
Переизбыток железа в организме сажает почки. Высокое содержание железа ухудшает вкус питьевой воды и придает ей мутный бурый цвет.

1 литр бензина (нефтепродуктов)
Под влиянием нефтепродуктов разрушается печень.

27 г бора (столовая ложка)
Этот химический элемент быстро всасывается в желудочно-кишечный тракт, а выводится медленно. Происходят серьезные расстройства функций половой сферы, как у мужчин, так и женщин. Вода с бором опасна для беременных, влияет на развитие плода.

Правда, интересные факты? Выпивая стакан бесцветной, прозрачной жидкости, мы очень часто даже не подозреваем, что мы пьём на самом деле. Вода — это вещество, которое несёт жизнь и здоровье. Но это только в том случае, если мы действительно пьём воду — живую и чистую.

Источник: http://vseovode.blogspot.com/

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*