Капля за каплей — и океан!

Западный потребитель искушен в вопросах экономии воды дома. Вода в Европе и Северной Америке давно стала довольно значительной статьей семейного бюджета. Фильтры для воды, счетчики, посудомоечные и стиральные машины – все это стало неотъемлемой частью жизни в силу удорожания коммунальных платежей.

И до сих пор американцы и европейцы в поисках способов экономить потребление воды. Green Yahoo рассказал своим читателям о шести способах значительно уменьшить расходы на воду. Итак, с чего начать? Ниже перечислены основные действия, направленные на экономию воды в доме, начиная с оказывающего самое большое влияние на Ваш кошелек (по данным Rocky Mountain Institute). 

На первом месте замена неэкономных устаревших водных приборов на современные приспособления, начиная со специальной экономной насадки на душ. Почините туалет – необходимо устранить утечку из сливного бака, либо заменить модель унитаза на новую – с низким уровнем подтекания.

Отремонтируйте подтекающий кран, замените неэффективный кран на более новую модель или установите аэратор.

Аэратор – это распылитель воды, который благодаря сеточной структуре поддерживает давление воды в трубе и увеличивает площадь струи, смешивая ее с воздухом, тем самым увеличивая омываемую водой поверхность.

Обычный кран расходует воду приблизительно со скоростью 15 литров в минуту. А аэратор позволит сэкономить до 60% ежедневно расходуемой воды, то есть с аэратором расход воды составит около 6 литров в минуту при том же напоре воды.

Если Вы в поиске стиральной машины, остановите свой выбор на модели, которая вращается на вертикальной оси. Конечно, заменять еще исправную стиральную машину не целесообразно.

Орошайте свои газоны утром или вечером, чтобы уменьшить испарения воды. Опрыскивайте газоны в течение 10-20 минут каждые 15 минут, это позволит воде правильно впитываться.

Измените свой ландшафтный дизайн – добавьте больше засухоустойчивых растений.

Источник: http://da-voda.com/

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*