Целебные свойства воды, Вода движущая сила всего живого. Леонардо Да Винчи

Вода — настолько привычное для нас вещество, что мы зачастую даже не задумываемся о ее роли в нашей жизни и тех удивительных свойствах, которыми она обладает. А ведь воду без преувеличения можно назвать главным ингредиентом «формулы жизни».

Доктор Жак Бенвенист

Почти 3/4 поверхности нашей планеты занято морями и океанами, а твердой водой — льдом и снегом — покрыто 20% суши. Вода — формирует климат планеты. Именно океан «отдает приказы» атмосфере.

Не будь воды — Земля давно бы остыла и превратилась в безжизненную каменную глыбу. А от космического холода нашу планету, предохраняют молекулы воды, которые рассеяны в атмосфере — в облаках и в виде паров. Да и мы с вами на 2/3 состоим из воды. Практически все биохимические реакции, происходящие в каждой живой клетке — это реакции в водных растворах…

Кстати говоря, в древности к воде относились, куда с большим уважением, чем сейчас. Она оставила свой след в мифах и сказаниях. Наши далекие предки «понимали» воду больше чем мы.

Так, в легендах и мифах самых различных народов есть упоминание о «живой» и «мертвой» воде, о чудодейственных свойствах первой и пагубных — второй. Так вот, еще в конце 20 века экспериментально был обнаружен факт существования…«живой» воды! Заключался он в том, что исследователи выяснили, что если обыкновенную воду пропустить через магнитное поле, она приобретает замечательные свойства. В паровых котлах, работающих на такой воде, образуется гораздо меньше накипи. Растения, поливаемые ею, растут и развиваются намного быстрее, а люди, постоянно ее пьющие, уверяют, что чувствуют себя значительно лучше.

Удивительные эксперименты с водой проводил французский иммунолог доктор Жак Бенвенист. Это он впервые в 1988 году выдвинул гипотезу «памяти воды», которая произвела тогда настоящий фурор в научных кругах.

Проводя ряд гомеопатических опытов с одним из лекарств, он добился результата, когда концентрация раствора достигла 1:10 в 120 степени. После того как несколько капель этого сверхслабого раствора добавили в пробу крови и изучили под микроскопом, то выяснилось, что клетки крови отреагировали, так как в присутствии сыворотки, — деградировали, то есть комочки кровяных телец распадались.

Но ведь это же практически невозможно! Несомненно, живые клетки — это сверхчувствительные организмы, но ведь концентрация раствора была архимала!

Чтобы можно было наглядно представить число 10 в 120 степени, для которого даже нет названия, скажем, что наука в данный момент оценивает общее количество всех элементарных частиц во Вселенной значительно скромнее: 10 в 60 степени.

Говоря словами автора открытия, это все равно, «как если бы мы, поболтав ключом от автомобиля в Сене под Новым мостом в Париже, потом попытались завести этот автомобиль, использовав вместо ключа несколько капель воды из Сены в Гавре». Ведь в растворе столь малой концентрации, вероятнее всего, вообще нет ни одной молекулы антисыворотки. Но, несмотря на это клетки крови чувствовали ее присутствие!

Как писал доктор Бенвенист, результаты проведенных экспериментов, предоставляют убедительные свидетельства в пользу электромагнитной природы молекулярных сигналов, дотоле не известной. Эти сигналы, зафиксированные в «памяти воды» и впоследствии переносимые ею, по всей видимости, и обеспечивают передачу молекулярной информации в отсутствие самих молекул.

Данная теория поначалу была принята в штыки научным сообществом. Но и опровергнуть ее никто не сумел. Однако, доктор Бенвенист, не отказался от своей гипотезы и продолжил исследования самостоятельно, а в 1997 году основал компанию DigiBio, которая продолжила работу в этом направлении.

Открытие, совершенное доктором Бенвенист, вызвало новую волну исследований свойств воды. Так, доктор биологических наук Станислав Зенини в Институте медико-биологических проблем РАН, в 2003 году защитил диссертацию на тему «памяти воды». Он исследовал клатраты (кристаллические соединения, образующиеся при определенных условиях из воды и газа).

Эти соединения из десятков молекул воды размером от полумикрона до микрона, Зенин считает ее основным структурным элементом. В дистиллированной воде клатраты практически электронейтральны. Однако Зенин установил, что их электропроводность можно изменить. Если на такую воду воздействовать магнитным полем — она превратится в «мертвую» — связи между элементами клатратов будут уничтожены. Если же поместить в воду хоть одну молекулу другого вещества — клатраты «переймут» его электромагнитные свойства.

К работе над диссертацией Зенин привлек народных целителей и экстрасенсов. И выяснился удивительный факт. Оказывается, вода обладает структурой, пригодной для хранения биологической информации.

В своих исследованиях Зенин выделяет два типа «памяти воды» — первичную и долговременную. Первичная память появляется после одноразового информационного воздействия. В результате происходит обратимое изменение структуры и отображение на поверхности клатратов нового электромагнитного рисунка. Долговременной памятью названо явление, происходящее вследствие длительного информационного воздействия и ведущее к полному преобразованию матрицы структурных элементов в клатратах.

Эти эксперименты выявили удивительную вещь — любой человек может передать воде определенную эмоцию, которую она в свою очередь «запомнит».

К аналогичным выводам пришел и японский ученый Масару Эмото. В своих исследованиях он пошел еще дальше, подвергнув образцы воды различным видам воздействия, например, таким как изображение, музыка, мысли одного человека и группы людей, произнесенные и напечатанные слова на нескольких языках, молитвы, излучение телевизора.

Выводы сделанные им ошеломляют — оказывается, есть существенная разница между кристаллами воды послушавшей тяжелый рок и «Пастораль» Бетховена, между образцами которым говорили «меня от тебя тошнит» и «спасибо», а слова «ангел» и «дьявол» образовывали структуры-антиподы.

Такими удивительными свойствами обладает вода, которую большинство из нас привыкло считать вполне обыденным веществом. Однако результаты экспериментов убедительно говорят о том, вода — это целый живой мир, обладающий своей структурой и «памятью». Именно на этом свойстве воды основаны методики оздоровительного воздействия на человека с ее помощью. Ими изобилуют различные оздоровительные направления.

Целитель с помощью контролируемых им энергий «закладывает» в емкость с водой определенную энергетическую информацию, которая придает воде те или иные свойства. Использование такой воды больным человеком (внешнее или внутреннее) может вести к улучшению его состояния и даже полному выздоровлению.

Эта возможность известна с незапамятных времен, и знахари разных традиций с успехом пользовались ею, заряжая воду для тех или иных целей. Ныне и традиционная наука стоит на пороге теоретического объяснения данного феномена, что лишь подтверждает правоту древних целителей, чье мастерство работы с водой в оздоровительных целях живо и по сей день как в ортодоксальных магических сообществах, так и в широко распространенных техниках, родственных Космоэнергетике и методике Пакаль Вотан.

Источник: http://da-voda.com/

jak-benvenist

Один отзыв

  1. Сергей:

    И что наиболее важно мы на 95% состоим из воды и постоянно на её модифицируют как наше окружение так и мы сами в итоге получаем положительную обратную связь по самому существенному нашему компоненту то есть в воде, образующей наше тело

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*