Триединство воды или «Вода — животворный минерал»

В соответствии с эзотерическим учением о человеке, о живой природе, сущность материального триединая: вещество (масса), энергия и информация. Человек, как открытая живая система это триединство тела, души и духа. Православное учение о Троице не противоречит современным научным представлениям о живой природе, о его полевой структуре. По-видимому, впервые это подметил В.Раушенбах.

Triedinstvo-vody

Он писал: Мне удалось показать, в чем заключалась логическая ошибка сторонников второй точки зрения (что Бог состоит из трех лиц) и как надо в этом случае правильно рассуждать, чтобы доказать, что понятие Троицы логически безупречно, даже когда три Бога составляют одного Бога. Я сказал себе будем искать в математике объект, обладающий всем логическими свойствами Троицы и если такой объект будет обнаружен, то этим будет доказана возможность логической непротиворечивости структуры Троицы и, в том случае, когда каждое лицо является Богом. И четко сформулировал логические свойства Троицы, сгруппировав их и, уточнив, я вышел на математический объект полностью соответствующий перечисленным свойствам это был самый обычный вектор с его ортогональными составляющими.

Таким образом было показано, что формальная логика допускает существование триединых объектов, по своей логической структуре аналогичных Троице, не вызывая никаких противоречий. Как теперь становится очевидным, принцип триединственности проявляется в современном естествознании.

Окружающий нас мир состоит из многочисленных взаимодействующих между собой объектов. Оказывается, что каждый объект живой природы, независимо от его сложности, проявляет себя тройственным образом: испытывает на себе внешние воздействия, изменяется под внешними воздействиями и оказывает воздействие на окружающую среду. Таким образом, триединство проявляется буквально повсюду. Для описания любой системы необходимо и достаточно трех компонентов (неизбыточность).

Основа жизни вода

Исходя из концепции триединства, особый интерес представляет рассмотрение воды, как самого важного минерала жизни на Земле, Тот, кто управляет свойствами воды, способен воздействовать на любые процессы, происходящие в мире. Это действительно сегодня подтверждается. Уже хорошо всем известно, что организм человека в среднем на 70% состоит из воды. Это вода клеток, внеклеточной жидкости и сосудистого русла. Вода это, в первую очередь, растворитель, та среда, в которой протекают все процессы жизнедеятельности, все биохимические и биофизические превращения.

Без воды невозможно существование живых структур, вода сама является живой структурой, вода и есть жизнь. Поскольку все в живом мире подчиняется триединству; материя существует в веществе, информации и энергии, то естественно вода как живая система триедина: материя, информация и поле. В природе триединство воды проявляется в том, что это один из минералов природы, который может одновременно существовать в трех состояниях: кристалл (лед) жидкость, газ (пар) и соответственно проявлять различные физические свойства. Это триединство связано с проявлением трех различных фазовых состояний воды. В естественном, жидком состоянии, проявляется триединство свойств воды: материя, информация и поле, которые вместе и объясняют все свойства воды в природе.

Вода материальный объект

Поскольку, вода в природе составляет основу любой живой структуры, то неудивительно, что ряд физических характеристик воды приняты за эталоны определенных процессов в природе: температура кипения 100С, плотность 1 г/см3 и др. Вода проявляет ряд необычных свойств в природе: высокая температура кипения, значительная растворяющая и диссоциирующая способность, небольшая теплопроводность, высокая теплота испарения и другие свойства, которые определяются строением молекул воды, их химической и пространственной структурой, примесями, которые растворены в воде, если речь идет о  природной, о питьевой воде.

Характерной особенностью молекул воды является способность образовывать водородную связь между собой, что является специфической характеристикой воды как конденсированной, жидкой субстанции. В целом структура воды представляется как смесь протонофильных и гидроксофильных кластеров и клатратов. Новым, возможно, в этом является учет наличия в воде протонолитических активных водных кластеров и клатратов.

Первичным в определении свойств воды является её химический состав. Питьевая вода по химическому составу должна соответствовать международному стандарту и определяется этот состав химическим анализом воды. Как физическая среда, вода имеет характерную структуру, определяющая её фазовую диаграмму состояний и определяется материальная структура воды с помощью специальных физических методов её изучения.

Не затрагивая рассмотрение всех возможных структур воды, как природного объекта исследований, рассмотрим только те физические характеристики воды, которые определяют воду как питьевую воду и каким физическим, физико-химическим критериям должна удовлетворять вода, чтобы считаться питьевой водой наивысшего качества относительно организма человека.

Питьевая вода, природная, которая не имеет на себе влияния тех или иных техногенных влияний водоподготовки это многокомпонентный водный раствор, состоящий из матрицы-растворителя, структура которого задается сеткой водородных связей, в которую встроены различные микроэлементы в соответствующей ионной форме. Возможны две предельные стабильные формы такой воды: одна это обычная гетерофазная, нескоррелированная между собой структура и другая такая вода представляет собой самоорганизованную, скоррелированную по матрице и примесям, т.е. из хаотической структуры образуется структурно упорядоченная физическая среда. С точки зрения физики, это означает, что такая вода представляет собой слабо концентрированный лиотропный жидкий кристалл. Лиотропный мезоморфизм это основная структура любой живой системы. Если действительно в конденсированной воде есть хоть очень слабое структурное упорядочение (лиотропный мезоморфизм), то в таком случае, при фазовом переходе: лиотропная фаза твердая фаза в твердой фазе будет всегда образовываться фрактальная структура.

Вода как материя, обладает характерными проявлениями структуры, которые отображают её различные свойства, как материальной системы, соответственно физические, химические, биологические, физиологические и другие свойства.

Информационные свойства воды

Возможно, наиболее важной и сложной для понимания, являются информационные свойства воды. Информация, в количественном смысле понимается, как мера организации, присущей материальным объектам. Такое определение информации затрагивает только её качественную сторону и не дает понятий содержанию информации. Известна формула Шенона, которая озволяет получить количество информации, воплощенной в некоторой системе. Эта формула определяет общее количество информации, воплощенной в состояниях системы. Информация имеет двойственный характер, т.е. она имеет конкретное содержание (качество) и абстрактное количество. Кроме этого информацию можно разделить на объективную и субъективную.

Объективная информация в количественном смысле это определенное свойство физических систем, которое присуще им, независимо от того, воспринимается оно субъектом или нет. Объективная информация имеется в виду та информация, которая присуща объекту как таковому.

Из-за того, что вода составляет основу всех живых объектов, она и выступает основным носителем информации в Природе. Непосредственным передатчиком и носителем информации являются волновые процессы, в которых вода играет определяющую роль. В Природе главными являются геометрические начала, такие как фрактальная биомеханика, которая изучает передачу образов, их семантического наполнения. Существует понятие семантический биорезонанс, высшей формой проявления которого является Любовь что, в свою очередь, представляет важнейшее качество человека.

Изучение вопросов передачи, преобразования и хранения информации в объектах в норме и патологии составляет основу информационно-волновой биологии и медицины. Волновые свойства воды заложены в основу вибрационной или информационной медицины медицины 21 века.

У воды есть память, т.е. вода благодаря триединству своей структуры способна запоминать любую информацию Природы. Феномен структурной памяти воды, который впервые экспериментально доказали японские ученые, позволяет воде впитывать в себя, хранить и обмениваться с окружающей средой данными, которые несет свет, звук, любое физическое поле, мысль и обычное слово человека. Все это может сохранять в себе структурная память воды.

Живая клетка через генетический аппарат живого в своем генетическом коде содержит сведения обо всем организме. Соответственно каждая молекула воды способна хранить в себе информацию обо всей нашей планетарной системе. Любые внешние факторы, в том числе и общение людей друг с другом, в первую очередь через воду, меняют структуру и биохимический состав жидких сред организма на клеточном уровне. Поэтому повышенная утомляемость, плохое настроение, беспричинная агрессия, нервозность, нарушение равновесия вегетативной нервной системы, многие болезни, возникающие на полевом, биоинформационном уровне, все это проявление информационных свойств воды, в первую очередь связанной воды организма.

В этой связи важно человеку следить за своими словами и необходимо помнить, что слова человека, как источник информации, влияют на все окружающее. Своими отрицательными мыслями человек способен отравить все, что имеет в своем составе хотя бы мизерное содержание воды. Эти информационные свойства воды в планетарном плане, по мнению многих ученых, имеют отношение к штормам, ураганам, наводнениям и другим катаклизмам природы. Это реакция воды на общее загрязнение информационной среды пространства. Вода возвращает нам вложенную в неё информацию. Очень загрязняют внешнюю среду постоянные негативные поведения населения, криминальные сцены, военные конфликты, порнография, даже если это происходит в кино, по телевидению, радио.

Еще раз подчеркнем, все мысли людей, эмоции, действия запоминаются информационной средой, а далее уже как самостоятельная информация могут оказывать воздействие на нашу жизнь и духовность социума. Информационное воздействие водной среды на общество одно из самых серьёзных эндоэкологических воздействий на человека.

Таким образом, информационные свойства воды это канал по которому, чистотой своих мыслей, человек способен не только поправлять собственное здоровье, а что не менее важно очищать окружающую среду своего обитания. Экспериментально информационные свойства воды как проявление особенностей структуры твердой фазы доказал серией исследований профессор из Японии, Имото Масару. Масару замораживал капельки воды, а затем изучал их под микроскопом, со встроенной фотокамерой. Эти исследования наглядно и однозначно продемонстрировали различия в молекулярной, а за ней и в кристаллической структуре при различном информационном воздействии на воду. Загрязненная вода имеет нарушенную структуру, как бы случайным образом сформированную структуру.

Изучая кристаллооптически структуру твердой фазы для случая фазового перехода: вода питьевая твердая фаза (леофилизация), мы показали, что и в этом случае визуализируется информация о воде в виде дисимметрийных фракталов.

Профессор Масару изучил влияние музыки на структуру снежинок. Если сосуд с дистиллированной водой поставить на несколько часов между двух музыкальных колонок, а затем заморозить такую озвученную воду, то в зависимости от типа музыки структура снежинок была разной. Он показал, что вода реагировала на иероглифы, написанные на бумаге, когда определенное время вода видела их. Влияют звуковые вибрации естественно и на процессы формирования твердой фазы при леофилизации, визуализируя, таким образом, влияние звука на структуру воды.

Последние достижение в изучении информационных свойств воды является то, что исследования японских ученных доказали, что вода реагирует на эмоции человека, т.е. действительно является живой системой.

Биоэнергетические свойства воды

Две составляющие триединства природы воды мы рассмотрели выше, осталась не менее важная, чем эти две, характеристика описывающая энергетические свойства воды. Именно биоэнергетика воды определяет её жизненную силу.

Хорошо известно нам, что можно часами, не уставая, смотреть на струящийся поток воды, который завораживает и успокаивает. Чем вода так завораживает, питает энергию человека? Вода не содержит никаких материальных веществ, способных давать такой эффект. Оказывается, что вода обладает способностью принимать и передавать любую энергию, в том числе и энергию Космоса, сохраняя её в неприкосновенности. В воде растворено прошлое, настоящее и будущее. Эти особенности лежат в основе методов целительства организма человека с помощью воды. Вода является самым доступным и в то же время самими универсальным средством, с помощью которого следует прибегать в трудных жизненных ситуациях.

Текущая вода постоянно забирает энергию Космоса и в чистом виде отдает её в окружающее околоземное пространство, где она поглощается всеми живыми организмами, располагающимися в пределах досягаемости потока, поскольку образование текущей водой биополе постоянно увеличивается за счет отдаваемой энергии. Чем быстрее движется водный поток, тем сильнее это поле. Под воздействием этой силы энергетики воды происходит выравнивание энергетической оболочки живых организмов, организм исцеляется.

Все живое на нашей планете объединяет одно энергетика, позволяющая нам набираться сил друг от друга и понимать друг друга. Вода, как бы читает наши мысли, способна помочь в трудную минуту. Природная питьевая вода, имеющая фрактальную структуру обладает специфической, природной биоэнергетикой, которая в литературе называется живой водой. Смысл живой воды здесь означает, что такая фрактальная вода способна консервировать энергию живого. Это означает, что поместив в такую воду фрагмент живой структуры, например лист растения, такая вода на достаточно длительное время консервирует процессы в живом, зеленом листе. Природу такого феномена живой воды еще предстоит изучить.

Наличие собственной биоэнергетики воды впервые было доказано с помощью исследований влияния геометрии формы сосудов, в которых находится вода, на её энергетику и физические свойства. Понятие живая и мертвая вода связаны в литературе с активацией питьевой воды с помощью мембранного электролиза. Много различных исследований выполнено по лечебному или оздоровительному воздействию живой (католитной, вода в катодной емкости электролизера) и мертвой (анолитной) воде.

Природная питьевая вода это сложная живая структура, проявляющая собой триединство существования: вещества, информации и энергии. С одной стороны это подтверждает космическую связь воды и живой природы, а с другой определения только материальных характеристик воды, как вещества, например определение химического состава это только часть тех свойств, которые характерны для природной живой воды, связанных с энергоинформационными свойствами (полевыми) природной воды.

Источник: http://www.formatzdorovia.com/

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*