Питьевое золото

gold-waterВ 1583 году алхимик и врач французского короля Давид де Плани-Кампи опубликовал «Трактат об истинном, непревзойдённом, великом и универсальном лекарстве древних, или же о питьевом золоте, несравненной сокровищнице неисчерпаемых богатств». В нём он, ссылаясь на своих предшественников, в основном на арабских алхимиков, описывает целебные свойства так называемого питьевого золота, приписывая ему самые чудодейственные свойства.

«Золото есть вся природа, — писал Кампи, — золото — семя всей земли». Уповал на aurum potabile (то есть на питьевое золото) и знаменитый врач-алхимик XVI века Филипп Ауреол Теофаст Бомбаст фон Гогенгейм, он же — Парацельс (это имя, которое он придумал себе сам, означает «за Цельсом», то есть следующий за знаменитым римским врачом II века).

«Питьевое золото» действительно было золотом — коллоидным раствором золота красного цвета. Он образуется при добавлении к очень разбавленному раствору соединений золота различных восстановителей (ими может служить почти любое органическое вещество). А царскую водку, способную растворять золото, знал ещё арабский алхимик Гебер, живший в IX-X вв. О питьевом золоте упоминают и китайские книги по медицине, датированные I веком до н.э. Китайские врачи полагали, что это и есть „эликсир жизни“ — воображаемый напиток, дарующий молодость, здоровье и силу.

Ассоциация международных ученых уделяет большое внимание питьевому золоту, как альтернативе современных медицинских препаратов.

Золотая вода – обычная питьевая вода, с большим содержанием золота (0,0005-0,001 мг/л). Многие народные целители “добывают” ее благодаря длительному кипячению фольги из высокопробного золота.

Для аюрведистов золотая вода – мощный иммунностимулятор, который способен улучшить умственную деятельность, усилить жизненный тонус. Также стоит отметить, что это средство приводит в норму сердечную деятельность, активизирует память и выравнивает пульс. А в средневековье золотом врачевали тяжелые инфекции, такие как: туберкулез и сифилис.

Что касается же настоящего времени, то ионы золота применяют для лечения ревматоидных заболеваний, импотенции, красной волчанки, фобий, артритов синдрома Шегрена, бесплодия, эпилепсии, а также алкоголизма.

Как стало недавно известно, золотая вода имеет уникальную возможность угнетать некоторые вирусы, например СПИДа или других инфекционных гепатитов. Она также обладает антираковом действием.

Приготовление золотой воды

Как приготовить золотую воду в домашних условиях? Это несложный процесс. Для начала необходимо промыть в водопроводной воде какое-нибудь изделие из золота (например, кольцо без камней). Затем поместить его в емкость, залить двумя стаканами отфильтрованной воды и поставить кипятить до тех пор, пока количество воды не понизится в два раза. Это произойдет примерно через 30-40 минут. Принимать готовое “лекарство” следует три раза в день по одной чайной ложке.

Существует еще один способ приготовления золотой воды. Его можно осуществить при помощи специального генератора, изготовленного из позолоченного электрода с добавками платины или палладия. Заливаем отфильтрованную воду в стакан, погружаем в него золотой электрод и включаем напряжение. После часа работы генератора, ионы золота увеличиваются до предельно-допустимых величин, но их максимальное количество достигается в течение 10 часов.

Золотая вода (30-100 мл) рекомендуется:

  • для профилактики 1 раз в неделю здоровым людям;
  • для принятия внутрь для повышения иммунитета ежедневно в течение 10 дней лицам, перенесшим болезнь;
  • для питья курсами по 10 дней (около трех курсов в год) лицам, у которых ослаблено здоровье или хронические заболевания;
  • для лечения в таком режиме: 10 дней пить, 20 дней перерыв лицам, находящимся на учете в онкодиспансере.

Золотая вода почти не имеет противопоказаний по сравнению с золотосодержащими коллоидами, являющимися современными препаратами.

Но вот, применять её в качестве роскошного лекарства предлагают создатели первой в мире питьевой воды, насыщенной чистым золотом.

Создатели Exousía 24K Gold Luxury Water осуществили мечты гурманов.

gold-botleНовая питьевая вода от Exousía предлагает смесь свежести родниковой воды и восстанавливающего эффекта чистого золота. Набор Exousía GOLD включает в себя бутылку воды, пузырек с золотыми хлопьями и специальную систему Exousía Shakering Ritual, позволяющую держать бутылку в перевернутом положении. Как только кусочки металла попадают в бутылку, они взаимодействуют с водой и обогащая ее.

goldshlagerНабор, разработанный итальянскими мастерами, выпущен ограниченным тиражом. По словам производителя, подобный продукт не имеет аналогов на рынке, а употребление золотой воды не только приносит эстетическое наслаждение, но и улучшает регенерацию клеток.

А в Швейцарии в начале 90-х годов появилась лимонная водка Goldschlager, крепостью 53,5%, с очень тонкими, но видимыми хлопьями сусального золота 13 мг в 1 л. бутылке. Через несколько лет после выпуска процентное содержание золота было уменьшено, в связи с некоторыми предполагаемыми аллергическими реакциями.

Группа французских ученых и медиков опубликовали результаты анализа останков Дианы де Пуатье, последней любовницы короля Франции Генриха II.

Экспертиза останков Дианы де Пуатье, показала чрезмерное содержание золота в её волосах. Так как она не была королевой, следовательно, не носила короны, то сделан вывод, что такое большое количество драгоценного металла в волосах, означает чрезмерное употребление питьевого золота.

dianapuatieЭто является подтверждением того, что знатные дамы того времени увлекались, принимая напиток жизни, пили его, чтобы подольше оставаться юными.

В настоящее время современными учеными выявлено, что золото по своим бактерицидным свойствам не уступает серебру. Однако ученые предупреждают на основании того, что Диану де Пуатье убил эликсир вечной молодости, придерживаться того, что обычно говорят: «что занадто – то не здраво».

Источник: http://td-versal.ru/

Пожалуйста, ответьте на наши опросы. Несколько минут, потраченных вами на голосование, позволят нам понять, как сделать наш сайт и портал более интересным и нужным!

Каких материалов не хватает на сайте?

Посмотреть результаты

Загрузка ... Загрузка ...

Вам нравится наш сайт?

Посмотреть результаты

Загрузка ... Загрузка ...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*