Изящные водяные скульптуры

Красочные жидкости лопаются и взрываются в красивых формах, они как бы застывают во времени. Это серия изображений под названием «Река», снята фотографом Джеком Лонгом в речной воде, возле которой художник живет в Милуоки, США.

1

Джеку 55. Он совершенствует этот уникальный вид искусства в течение последних трех лет, а начал он свою деятельность в коммерческих целях – фотосъемка таких напитков, как кофе, коктейли, молочные коктейли.

2 3 4

«Голубая шляпка» из серии «Река». Джек говорит: «Я случайно обнаружил уникальную форму жидкостей, и решил сделать из этого что-то более интересное».

5

«Кристальный купол»

6

Джек говорит: «Я держал задумку «реки» в голове. Я думал, что это будет изящно, когда они выходят из воды. Фотоаппарат нужно было поставить ниже поверхности воды так, чтобы можно было сфотографировать выстрел из воды в воздух, и успеть поймать кадр. Это было достаточно сложной задачей».

7

«На фотографиях серии «Река» очень большие всплески, завитки, исходящие непосредственно от поверхности. Некоторые я даже фотографировал двумя камерами, чтобы получить 3D-изображение.»

8

«Три Уровня» — жидкая скульптура из серии фотографий Джека Лонга под названием «Галерея»

9

Выслушав много комментариев о том, что его работы были похожи на твердые стеклянные скульптуры, Джек решил создать серию «Галерея»

10

«Пирсинг» из серии «Галерея»

 

11

Джек говорит: «Кто-то сказал мне, что если бы моя работа была настоящей скульптурой, ее бы купили. Я решил установить изображение на постамент, чтобы было похоже на галерею, и играл на том, что это скульптура из жидкости».

12

Джек использует очень быструю скорость затвора, искусственные красители и ручные механизмы работы, фотографируя уникальные формы, которые принимают жидкости в воздухе всего на несколько секунд.

13

«Взрыв кокона» из серии «Галерея»

14

«Спинакер цвета индиго», серия «Галерея»

15

«Магма» из серии «Галерея».

16

«Летучая рыба» из серии «Галерея». Фотограф говорит, что в этой серии он хотел представить жидкие скульптуры как скульптурные части, поставленные на пьедесталы, заключенные в окружение стен, полов и т.д.

17

В 2013 году Джек решил, что стоит отойти от предыдущих работ к более абстрактным изображениям. Все в серии «Волны пещеры», включая стены «пещеры», на самом деле текущая или летящая жидкость.

18

Каждая из работ Джека снята одним кадром, без использования нескольких изображений или программы Photoshop.

19

Джек сам создал специальную формулу жидкостей, а также построил механизмы, выпускающие жидкость в воздух.

20 21

В серии «Волны пещеры» Джек построил фонтан, который создает из постоянно текущей воды арку для фона.

Источникhttp://www.fresher.ru/

Пожалуйста, ответьте на наши опросы. Несколько минут, потраченных вами на голосование, позволят нам понять, как сделать наш сайт и портал более интересным и нужным!

Каких материалов не хватает на сайте?

Посмотреть результаты

Загрузка ... Загрузка ...

Вам нравится наш сайт?

Посмотреть результаты

Загрузка ... Загрузка ...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*