Фестиваль воды Сонгкран

Этот праздник имеет много различных названий, характерных для каждой страны. Например в в Лаосе и Таиланде он называется Сонгкран, в Камбодже — Чаул Чнам Тхми и в Мьянме – Тингуан.

2Это – тайский Новый год, который отмечается с 13 по 19 апреля. Это буддийский семейный праздник, который празднуется во многих странах Южной Азии, на основе астрологических наблюдений. Во время этого праздника принято обливать друг друга водой, поэтому он иногда еще называется фестивалем воды.

3Туристы и тайские жители принимают участие в общегородском празднике во время фестиваля воды Сонгкран в Чиангмае. Таиланд.

4Китай. Водный фестиваль проводится во многих странах Юго-Восточной Азии, таких как Бирме, Камбодже, Лаосе и Таиланде, а также в провинции Юньнань в Китае. Во время фестиваля люди брызгаются водой друг на друга в рамках очистительного обряда.

5Обливание водой также символизирует благословение и добрые пожелания. Считается, что во время водного фестиваля все старое должно быть выброшено.

9Традиционно люди аккуратно льют воду друг на друга, как знак уважения, но во время шумных празднований на улицах городов, когда праздник приходится на жаркий месяц в Юго-Восточной Азии, многие люди в конечном итоге просто обливают водой незнакомцев и прохожих.

6Участница фестиваля уклоняется от брызг во время ежегодного фестивале воды. Сишуанбаньна в провинции Юньнань.

10Дети этнической группы Дай, принимающие участие в ежегодном фестивале воды в Сишуанбаньна в юго-западный китайской провинции Юньнань.

Мьянма. Фестиваль продлится три дня. На последний третий день происходят церемонии обливания водой. В этот день люди одевают свои самые новые и лучшие одежды, затем собираются в местном буддийском храме, где монахи воспевают буддийские песни. Потом проводится символический ритуал, в соответствии с которым на статую Будды плескают водой. Этот важный ритуал называется «Купание Будды».

Таиланд. Тайцы и туристы принимают участие в ежегодном праздновании фестиваля Сонгкран — тайского традиционного Нового года, также известного как фестиваль воды.

Фестиваль является очень привлекательным для туристов со всего мира. Они присоединяются к ежегодным торжествам и принимают участие в водных боях.

Таиланд. Туристы, специально приехавшие на праздник Нового года — Сонгкран, обливают водой слонов, а те в свою очередь, обливают туристов.

Источник: http://www.fresher.ru/

Пожалуйста, ответьте на наши опросы. Несколько минут, потраченных вами на голосование, позволят нам понять, как сделать наш сайт и портал более интересным и нужным!

Каких материалов не хватает на сайте?

Посмотреть результаты

Загрузка ... Загрузка ...

Как вы думаете, что заставит людей и лично Вас начать экономить воду?

Посмотреть результаты

Загрузка ... Загрузка ...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*