Океанариум «Голубая планета»

Поражающая архитектурная концепция «Голубой планеты» напоминает огромные вращающиеся металлические щупальца, при этом внутри океанариума находится более 20 000 рыб.

okeanarium-golubaa-planeta-0-006Футуристическое здание возвели на месте старого датского океанариума, открытие которого состоялось еще в 1939 году. Старый океанариум начал работать, когда внезапно в мире вспыхнула Вторая мировая война, поэтому время для развития бизнеса в этой отрасли было крайне неблагоприятным. В особенности, если учесть, что больше не было возможности импортировать рыбу.

okeanarium-golubaa-planeta-0-003 okeanarium-golubaa-planeta-0-004 okeanarium-golubaa-planeta-0-005 okeanarium-golubaa-planeta-0-007 okeanarium-golubaa-planeta-0-008 okeanarium-golubaa-planeta-0-009 okeanarium-golubaa-planeta-0-002Коридоры старого океанариума также имели плохую вентиляцию, поэтому его посетители часто падали в обморок от удушающего воздуха. В 1944 году забастовка в Копенгагене привела к уходу властей, и в то же время в аквариум закачивают кислород, чтобы уберечь всю рыбу океанариума от преждевременной гибели.

Источник: http://copypast.ru/

Пожалуйста, ответьте на наши опросы. Несколько минут, потраченных вами на голосование, позволят нам понять, как сделать наш сайт и портал более интересным и нужным!

Каких материалов не хватает на сайте?

Посмотреть результаты

Загрузка ... Загрузка ...

Вам нравится наш сайт?

Посмотреть результаты

Загрузка ... Загрузка ...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*