Тайны воды. “Морские люди”- кто они?

На нашей планете жизнь зародилась в воде. Хотя три четверти территории планеты занимает Мировой океан, но глубины его остаются для нас загадкой. На глубину 10000 метров опустилось меньшее людей, чем побывало на Луне.

Tayny-vodyВсе, что известно людям о морской фауне и флоре заканчивается на глубине 6000 метров. Хотя батискафы ученых экспедиций побывали не однократно   на океанской глубине 11000 метров, но вода не спешит открывать тайну своих глубин. И до сих пор дно морей и океанов остается очень мало изученным.

Возникает вопрос: есть жизнь под такой толщей воды, на дне, или нет?

В древнеиндийских трактатах встречаются повествования о существовании   подводного народа донавов, численность которых достигала порядка 3 миллиарда человек. А в Японии ходят легенды с древних времен о ”камышовом человеке”, для которого вода – родная стихия. Он устроил свой дом под водой. А на верхних и нижних конечностях его имеются перепонки с когтями.

Земляне многократно встречались с “морскими людьми”. Так в 1405 году, торговки, которые спешили рано утром на рынок с молоком, поймали на   отмели морскую девушку. Забрали с собой, обмыли, одели в платье и научили прясть. Несколько лет это “дитя воды” жило среди людей, но очень тосковала и хотела вернуться.

Все живое на нашей планете более, чем на три четверти состоит из воды. И можно сказать, что Вода правит миром. Таинственная и загадочная, покладистая и не предсказуемая. Вода может создать рай на Земле, а может   уничтожить все на ней за считанные минуты. Колоссальная сила скрыта в ней и огромная тайна…

В 1819 году рыбаки поймали сетью еще одну морскую женщину. Случилось это у Зетланских островов. А в тысяча девятьсот тридцать первом году в бухте Салданья, недалеко от Кейптауна, рыбаки заметили странное существо, имеющее человеческую голову. Они метнули гарпун и дважды   выстрелили, попав в голову. Морское существо ушло на глубину и больше не появилось на поверхности воды.

Но самая невероятная встреча с “водными людьми” произошла 1982 году   на озере Байкал. Команда военных водолазов СССР проводила учебно – боевые погружения. Всплыв на поверхность озера, один из водолазов   взахлеб рассказывал невероятную историю. Что на глубине, приблизительно, 50 метров мимо него проплыло нечто. Это существо было трех метров ростом без акваланга, и каких — либо дыхательных приспособлений, лишь на голове был шарообразный шлем. Вода была прозрачной, расстояние чуть больше десяти метров, видимость была отличной и водолаз готов был поклясться, что существо точь в точь похоже на человека. Пока он приходил в себя, мимо проплыли еще два таких же человека.

Командующие операцией приняли решение – поймать хотя бы одно таинственное существо. Для этого срочно была создана группа из семи человек.

Когда на одного из таинственных существ была наброшена сеть, вся группа   одним мощнейшим импульсом была выброшена на поверхность. Так как они оказались на поверхности мгновенно, без соблюдения правил декомпрессионных остановок, все водолазы были поражены кессонной болезнью. Трое из них погибло, а четверо остались инвалидами. Что же касается детей воды, их в озере больше не видели. Вот так трагически закончилась эта история.

Источник: http://voda.biz-at-home.ru/

Пожалуйста, ответьте на наши опросы. Несколько минут, потраченных вами на голосование, позволят нам понять, как сделать наш сайт и портал более интересным и нужным!

Каких материалов не хватает на сайте?

Посмотреть результаты

Загрузка ... Загрузка ...

Вам нравится наш сайт?

Посмотреть результаты

Загрузка ... Загрузка ...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*