Стихия света и воды

Архитектурная студия Cuartopensante Arquitectura разработала уникальные «световые» интерьеры для испанской компании Hidrosalud, специализирующейся на технологиях и средствах для очистки воды. Инновационный дизайн, предложенный архитекторами, сформировал динамичную, гибкую и непредсказуемую обстановку, обладающую способностью меняться под влиянием системы освещения.

001

Концепция проекта вдохновлена природой самой воды. Пространства офиса характеризуются прозрачностью и повсеместным присутствием плавных изогнутых элементов.

Перешагнув порог офиса, посетитель попадает в минималистский атриум с автоматической дверью из закаленного стекла, которая ведет к футуристическому пространству с коридорами, скользящими вдоль входов в отдельные помещения.

Этот виртуальный подводный переход впечатляет невесомостью и целостностью образа воды – чистой, прозрачной и непрерывно струящейся.

002

Для достижения желаемых эффектов авторы интерьеров использовали современный материал HI-MACS ®. Благодаря возможностям этого акрилового камня, монолитные и округлые столы, не имеющие видимых стыков, выглядят элементами космического корабля будущего, плавающими в невесомости подсвеченного пространства.

Пластичная и элегантная эстетика HI-MACS ® переводит формообразующие решения на более высокий технологический уровень. Непористый материал прост в уходе и обслуживании, что немаловажно в условиях интенсивной эксплуатации, которой подвергаются столы, прилавки и поверхности шкафов.

003

Революционная система освещения сочетает светодиодные светильники и галогенные лампы, которые могут адаптироваться к различным ситуациям. Результат работы дизайнеров идеально соответствует потребностям заказчика.

004По словам авторов проекта, их творческая миссия нашла реализацию в том, чтобы «усвоить неуправляемой аспект водной стихии и экстраполировать ее в комфортные и эффективные для работы пространства».

С творчеством архитектурной студии Cuartopensante Arquitectura, офис которой расположен в Валенсии, можно познакомиться, посетив ее официальный сайт: http://www.cuartopensante.com/

Источник: http://avivas.ru/

Пожалуйста, ответьте на наши опросы. Несколько минут, потраченных вами на голосование, позволят нам понять, как сделать наш сайт и портал более интересным и нужным!

Каких материалов не хватает на сайте?

Посмотреть результаты

Загрузка ... Загрузка ...

Вам нравится наш сайт?

Посмотреть результаты

Загрузка ... Загрузка ...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*