Непадающая вода

Удивительные водопады разных стран, которые особенно красивы зимой. Туристы смотрят, ледолазы покоряют.

Застывшая Ниагара, Северная Америка

001
В январе наступившего года в США неожиданно грянули морозы, температура опустилась до –40 °C, в результате чего впервые за 100 лет замерз мощный и огромный Ниагарский водопад, отделяющий американский штат Нью-Йорк от канадской провинции Онтарио. Ранее подобное чудо природы можно было наблюдать в 1848 и 1912 годах.

Царство сосулек, Германия

002

 

Семикаскадный водопад Триберг в лесу Шварцвальд — самый высокий в Германии. Вдоль потоков, падающих с высоты 163 м, расположено несколько смотровых площадок.

Ледяная пещера, Эстония

003

 

 

Самый большой эстонский водопад Ягала, который называют Балтийским Ниагарским водопадом, застывает таким образом, что за ним образуется пещера длиной 50 м, которую можно пройти насквозь.

Зимняя сказка Балтики, Эстония

004

 

 

Самый высокий на Балтике водопад Валасте эстонская Академия наук провозгласила природным наследием и национальным символом своей страны. В холодное время года 30-метровый водопад искусственного происхождения, созданный для отвода воды с полей, напоминает иллюстрацию к зимней сказке.

Альпийские скалодромы, Швейцария

005

 

 

Многие водопады в Альпах зимой превращаются в тренировочные пункты для ледолазов со всего мира. В Швейцарии в прошлом сезоне отчаянные альпинисты взобрались по 137-метровому водопаду в деревне Вольфеншиссен и 152-метровому водопаду Брукенфаль, сняв невероятные видео и кадры.

Хрустальная стена, США

006

 

 

Каждую зиму в Миннесоте водопад Миннехаха превращается в стену из голубого льда высотой 16 м. Самое интересное — оказаться за ней в скрытой пещере и почувствовать себя, как в детстве, в ледяной крепости.

Ледяной клык, США

007

 

 

Альпинисты со всего мира приезжают на американский горнолыжный курорт Вэйл, чтобы взобраться на застывший водопад Клык, торчащий из земли как гигантский сталагмит, на высоту до 50 м. Люди падают, получают травмы, но продолжают штурмовать удивительный ледяной столб с риском для жизни.

Неприступная стена, Канада

008

 

 

Два года назад два экстремала впервые забрались на заледеневший водопад Хельмкен высотой 137 м. Не помешал им ни мороз –25 °C, ни шестиметровые гигантские сосульки. Этот пятый по высоте водопад в Канаде одинаково красив и зимой, и летом.

Снежная лавина, Канада

009

 

 

Еще одно канадское чудо — водопады Ридо в Оттаве: застывая, они превращаются в подобие снежной лавины.

Азиатская Ниагара, Китай

010

 

 

Водопад Дяошуйлоупубу в Китае впадает в озеро Цзинбо, это Ниагара местного масштаба. Дополнительный аттрацкион, который, если повезет, могут увидеть туристы (причем не только летом, но и зимой) — прыжок с 20-метрового обрыва местного смельчака Ди Хунрана.

Каскад сосулек, Россия

011

 

 

Один из самых красивых замерзших водопадов России можно увидеть в Кабардино-Балкарии — это гигантская стена из сосулек, в которую зимой превращаются Чегемские водопады. Некоторые сосульки достигают десятков метров. Именно здесь предпочитают тренироваться российские ледолазы.

Источник: http://www.moya-planeta.ru/

Пожалуйста, ответьте на наши опросы. Несколько минут, потраченных вами на голосование, позволят нам понять, как сделать наш сайт и портал более интересным и нужным!

Каких материалов не хватает на сайте?

Посмотреть результаты

Загрузка ... Загрузка ...

Вам нравится наш сайт?

Посмотреть результаты

Загрузка ... Загрузка ...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*