Цветная вода

О том, что можно исцелиться цветом, известно с давних времен. Такое целительство применялось народами древних цивилизаций Индии, Китая, Египта.

002Так, храмы Древнего Египта были построены таким образом, чтобы в них попадали солнечные лучи, которые исцеляли  людей. Средневековые соборы украшались разноцветными витражными окнами.

А в Атлантиде существовали круглые храмы со специальными помещениями, где лечили людей сочетанием естественного света и кристаллами.

001

В настоящее время лечение цветом (цветотерапия) тоже популярно. Одним из видов такого лечения является использование цветной воды.

Известно, что вода обладает удивительным свойством – умением воспринимать и сохранять информацию. Поэтому сделать воду цветной несложно. Для этого можно налить обычную воду в цветную емкость.

Это могут быть чашки, бутылки, бокалы… определенного цвета. Если же цветной емкости нет, можно изготовить из цветной бумаги (картона) подставку. И на нее поставить обычный стакан с водой. Для зарядки потребуется 3 часа.

Злоупотреблять цветной водой нельзя. Ее нужно пить глотками. За один прием можно сделать 2-3 глотка. Для взрослого глоток соответствует столовой ложке, а для ребенка – чайной.

003

Хранить цветную воду лучше в прохладном месте или в холодильнике, т.к. в тепле вода теряет свой энергетический потенциал. Срок хранения зеленой воды – трое суток, фиолетовой – неделя.

Но все-таки лучше заряжать воду ежедневно, а оставшуюся использовать для умывания. Какого цвета пить воду – решать вам.

— Зеленая вода полезна в том случае, если вы хотите избавиться от раздражения после ссоры или обиды. Эта вода – ваша помощница при стрессах.

— Успокаивающе действует и голубая вода. Она способна не только смягчить конфликт, но и предотвратить его. Считается, что напряженной обстановки нет там, где стоит стакан воды на голубой скатерти или голубой подставке.

— Бирюзовая вода необходима тем, кто долгое время проводит у компьютера – бирюзовый цвет защищает от компьютерного излучения. Хорошо поставить стакан с такой водой рядом с компьютером и почаще пить бирюзовую воду.

Если же вам предстоит подготовить доклад, сообщение – бирюзовая вода поможет подобрать нужные слова.

— Желтая и лимонная вода поможет снять усталость, подарит вам радость и энергию, подскажет блестящие идеи и мысли. Такая вода укрепляет память. Помогает пережить горе от потери близкого человека.

— Красная вода защитит от холода, повысит жизненный тонус.

— Оранжевая вода будет полезна тем, кто желает позитивных перемен в своей жизни, но не имеет сил для свершения задуманного. Полезна эта вода и тем, кто ищет свою вторую половинку.

— Фиолетовая вода – для тех, кто отчаялся выбраться из полосы невезения. Эта вода поможет в решении жизненных проблем.

004
Зная о целебных свойствах цветной воды, можно принимать и цветные ванны. Придать цвет воде можно пищевыми красителями. Но лучше использовать цветную соль.

Автор Наталья Берилова

Источник: сайт «Самопознание. Доступная Эзотерика»

Пожалуйста, ответьте на наши опросы. Несколько минут, потраченных вами на голосование, позволят нам понять, как сделать наш сайт и портал более интересным и нужным!

Каких материалов не хватает на сайте?

Посмотреть результаты

Загрузка ... Загрузка ...

Вам нравится наш сайт?

Посмотреть результаты

Загрузка ... Загрузка ...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*