Прогулка по замерзшему Байкалу

Фотограф Кристина Макеева, планируя свое путешествие, даже не подозревала, какой Байкал замечательный, величественный и сказочный. Свое восхищение девушка выразила в этих великолепных снимках.

Байкал впечатляет. Это самое глубокое и чистое озеро на Земле. «Когда мы планировали поездку, мы даже не подозревали, насколько озеро замечательное, величественное и сказочное».

«Мы были так очарованы красотой озера, что почти не спали все 3 дня, что мы были здесь». Озеро Байкал имеет длину 636 км. Толщина льда составляет 1,5-2 метра. Лед озера может выдержать транспортное средство весом около 15 тонн.

Лед имеет различные узоры в различных частях озера. Это происходит потому, что вода замерзает слой за слоем. Лед на Байкале – самый прозрачный в мире. И это действительно так.

Подо льдом можно разглядеть все, до самого дна. Рыбы, камни, растения. Вода в озере настолько прозрачна, что вы можете увидеть различные объекты на глубине до 40 метров.

Байкал также является самым глубоким озером. Генезис и возраст до сих пор вызывают споры среди ученых. Байкал является самым большим резервуаром пресной воды на Земле. Глубина озера – 1642 метра.

Байкал – удивительное место, которое обязательно стоит посетить.

Источник: http://www.fresher.ru/

Пожалуйста, ответьте на наши опросы. Несколько минут, потраченных вами на голосование, позволят нам понять, как сделать наш сайт и портал более интересным и нужным!

Каких материалов не хватает на сайте?

Посмотреть результаты

Загрузка ... Загрузка ...

Вам нравится наш сайт?

Посмотреть результаты

Загрузка ... Загрузка ...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*