WatAir – система для сбора воды из воздуха

В наши дни все больше дизайнеров и архитекторов в работе над своими творениями принимают в расчет их последующее влияние на окружающую среду. Тот факт, что с проблемой заботы о природе начинают всерьез считаться, отображен не только во все большем количестве различных «зеленых»  концептов, но и в поддержке таких проектов со стороны больших корпораций.

Новым концептом, направленным на сохранение окружающей среды, стал WatAir, созданный Джозефом Кори из Geotectura и Эйялом Малька из Malka Architects в Хайфе, Израиль. Новое приспособление поможет получать питьевую воду, не загрязняя и не истощая водоемов. Собирая из атмосферы влагу, которая конденсируется на его поверхности в форме росы, это устройство отфильтровывает ее и накапливает полученную воду в специальных резервуарах. Такое приспособление во многом сможет помочь решить проблему водоснабжения в пустынных регионах.

Известно, что Джозеф Кори намерен усовершенствовать проект, добавив в систему фотогальванические элементы. При этом реализация улучшенного варианта WatAir уже не за горами, поскольку в работе над ним заинтересована голландская компания Creative Construction.

Источникhttp://www.ecolife.ru/

Пожалуйста, ответьте на наши опросы. Несколько минут, потраченных вами на голосование, позволят нам понять, как сделать наш сайт и портал более интересным и нужным!

Каких материалов не хватает на сайте?

Посмотреть результаты

Загрузка ... Загрузка ...

Вам нравится наш сайт?

Посмотреть результаты

Загрузка ... Загрузка ...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*