Наглядное соотношение воды и воздуха на нашей планете

На изображении выше можно видеть точное наглядное соотношение воды и воздуха, которые имеются у нашей планеты. На снимке сама Земля изображена в серых тонах. Ближе к центру находятся два шарика — синий и с серебряным отливом, наглядно показывающие объем двух важнейших составляющих жизни на нашей плане — воды и воздуха.

voda-vozduhВсе мировые воды и ледяные поля, включающие пять океанов и ледяную корку вокруг Гренландии, Антарктиды и Арктики, включены в этот маленький синий пузырь, расположенный в центре изображения. Кроме того, сюда же включены вся вода и водный пар, содержащиеся в атмосфере планеты. Только представьте, как на самом деле мало запасов этой бесценной для жизни жидкой субстанции у нас осталось.

Серебристый пузырь на изображении показывает объем всей атмосферы нашей Земли. Он немного большего размера по сравнению с синим пузырем, но все равно — только представьте, какую малую часть по отношению ко всей планете он занимает. Для наглядного соотношения размеров плотность воздуха в этом пузыре составляет одну атмосферу, что примерно равно плотности воздуха над уровнем моря, как пишет портал Gizmodo.

Изображение выше было создано на базе концепта Адама Нимана, выступавшего с докладом на саммите Земли в 2002 году в Йоханнесбурге.

Источникhttp://hi-news.ru

Пожалуйста, ответьте на наши опросы. Несколько минут, потраченных вами на голосование, позволят нам понять, как сделать наш сайт и портал более интересным и нужным!

Каких материалов не хватает на сайте?

Посмотреть результаты

Загрузка ... Загрузка ...

Вам нравится наш сайт?

Посмотреть результаты

Загрузка ... Загрузка ...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*