Изучение воды через эксперименты

Данное руководство разработано в рамках проекта «Экологическое образование и гражданская наука в горных сообществах Кыргызстана» (KMEECS).

Целью проекта являлось улучшение доступа сельских школ в Кыргызстане к методам и экспериментам для привлечения детей к изучению окружающей их среды с помощью доступных и простых технологий. Проект тесно сотрудничал с 10 школами в отдаленных районах Нарынской области для разработки руководства и совместного участия в гражданской науке, которая может быть проведена кем угодно.

В пособие включены главы об общих свойствах воды,  картировании водосборных бассейнов и цикл круговорота воды в природе, биологическая оценка качества воды через макробеспозвочных, о том, как построить микроскопы, простые химические эксперименты, а также измерение стока воды в малых реках. Таким образом, руководство могут использовать учителя биологии, географии, химии и физики, а также дети и родители, заинтересованные в практическом изучении научных концепций.

Скачать руководство в формате PDF  (12,6 MB)

Источникhttp://ekois.net/

Пожалуйста, ответьте на наши опросы. Несколько минут, потраченных вами на голосование, позволят нам понять, как сделать наш сайт и портал более интересным и нужным!

Каких материалов не хватает на сайте?

Посмотреть результаты

Загрузка ... Загрузка ...

Вам нравится наш сайт?

Посмотреть результаты

Загрузка ... Загрузка ...

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*