Исследование: Каждому четвертому жителю планеты не хватает воды!

Согласно результатам исследования, в 17 странах мира из 164 существует чрезвычайное дефицит воды. Каждому четвертому жителю планеты не хватает этого ресурса.

12 из этих стран расположены на Ближнем Востоке и в Северной Африке, говорится в исследовании Института мировых ресурсов.

Исследователи отмечают, что дефицит растет. Это создает риск возникновения конфликтов в странах на Ближнем Востоке и в Северной Африке.

«Этот регион, естественно, сухой и засушливый. Но ситуация там ухудшается. Есть ряд сообщений и исследований, указывают на тот факт, что нехватка воды может усилить миграцию и конфликты, и пока вода является источником напряженности и насилия на Ближнем Востоке «, — заявил директор Института мировых ресурсов Пол Рейг.

Катар считается страной с наибольшим дефицитом воды, за ним Израиль и Ливан, Иран и Иордания. В Африке критическая ситуация в Ливии и Эритреи.

В июне город Ченнаи стало первым крупным населенным пунктом Индии, столкнулось с острой нехваткой воды. Индия занимает 13 место в мире по водным дефицитом, одновременно в стране проживает втрое больше людей, чем в других 16 странах.

Украина попала в категорию стран с низко-средним дефицитом воды и заняла 85 место. Наряду разместились Южный Судан и Польша.

Источникhttps://ru.espreso.tv/

Пожалуйста, ответьте на наши опросы. Несколько минут, потраченных вами на голосование, позволят нам понять, как сделать наш сайт и портал более интересным и нужным!

Каких материалов не хватает на сайте?

Посмотреть результаты

Загрузка ... Загрузка ...

Вам нравится наш сайт?

Посмотреть результаты

Загрузка ... Загрузка ...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*