Как правильно выбрать кулер для воды

Для удобства использования бутилированной воды в больших баллонах 19 литров пользователи применяют оборудование в виде помп или кулеров, которые представлены в большом ассортименте и отличаются по своим функциональным качествам и видам. Поэтому прежде чем приобрести кулер необходимо с ним разобраться.

Критерии выбора кулеров

Кулеры бывают двух видов:

  • настольные;
  • напольные.

Поэтому, для начала, нужно определиться с местом установки аппарата. При ограниченной площади помещения наиболее подходящим будет настольное оборудование. Однако при этом нужно понимать, что высота всей установки будет состоять из самого кулера с установленной на нем бутыли воды. Если вы не ограничены в пространстве, то можно отдать предпочтение напольному агрегату.

Выбор кулера с учетом функций

Также стоит обратить внимание на функциональные возможности аппарата для воды. Если нагревать и охлаждать воду вам не нужно или отсутствуют источники электропитания, то вам не стоит переплачивать за то, чем вы не будете пользоваться и отдать предпочтение обычному раздатчику воды.

Если вы не нуждаетесь в охлаждении воды, а лишь в ее нагреве, то вы также можете сэкономить и выбрать модель только с подогревом. При больших нагрузках на кулер, более актуальным будет агрегат у которого трубки подающие воду и баки под горячую и холодную воду, будут увеличены.

Отличие кулеров по способу охлаждения жидкости

  • электронное. Вода охлаждается элементами Пельтье. Их преимущество заключается в бесшумности и экономичности работы, но имеется один недостаток они не справляются с большой нагрузкой из-за низкой производительности;
  • компрессорное. Такие агрегаты более шумные и имеют большее энергопотребление, но они имеют высокую производительность и идеальны для больших офисов и мест, где имеется большая проходимость.

Напольные модели самые распространенные

Они имеют самый большой перечень характеристик и могут быть с верхней или нижней загрузкой баллона. Для них характерны свои недостатки и достоинства. Так если бутыль располагается:

  • внизу, то не нужно поднимать большие емкости наверх. Однако при этом он лишен шкафчика или холодильника;
  • вверху. Открывает возможности для дополнительных функций. Это шкафчик для хранения или холодильник. Такое расположение позволяет уменьшить размеры основания и всего аппарата,

Если вы в затруднении какой кулер выбрать, то вам нужно определиться с необходимыми функциями и специалисты нашей компании всегда посоветуют оптимальные модели для каждого отдельного случая.

Источник: https://voda-mo.ru/

Пожалуйста, ответьте на наши опросы. Несколько минут, потраченных вами на голосование, позволят нам понять, как сделать наш сайт и портал более интересным и нужным!

Как вы думаете, что заставит людей и лично Вас начать экономить воду?

Посмотреть результаты

Загрузка ... Загрузка ...

Каких материалов не хватает на сайте?

Посмотреть результаты

Загрузка ... Загрузка ...

Вам нравится наш сайт?

Посмотреть результаты

Загрузка ... Загрузка ...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*