Кремний для очистки воды

Кремний достаточно часто встречается в природе, а человеку он знаком с давних времен. Но вот про целебные свойства кремния человечество узнало недавно: лишь в конце 70-х годов прошлого века.

Кремень – это поистине древнейшее полезное ископаемое. Вода – это единственное вещество на нашей планете, которое требует особого внимания, ведь здоровая и чистая вода – это самый необходимый элемент для жизни после кислорода.

Если воду активировать кремнием, то она будет подавлять бактерии и микроорганизмы, которые вызывают гниение и брожение, также постепенно в ней будут осаждаться тяжелые металлы, а сама вода приятной на вкус и чистой на вид. Долгое время она не будет портиться, а также будет обладать различными целебными свойствами.

Итак, что же такое кремневая вода?
Очищенная кремнием вода – это такая настойка на кремнии, которую можно применять как внутрь, так и наружно.

Кремниевая вода сочетает в себе вкус и свежесть родниковой талой воды. С давних времен до нашего дня дошла традиция обкладывать кремнием дно колодца.

Очень проста методика использования кремния для очистки воды.
В желательно стеклянную емкость объемом 2 или 3 литра кидают несколько мелких камешков кремния, а позже ставят в защищенное от солнца место. Такая вода будет пригодна для питья уже через несколько суток. А если соблюдать всю технологию, но при этом перевязать горловину несколькими слоями марли и подержать воду на свету в течение недели, то такая вода может быть использована для лечебно-профилактических целей.

Если вы хотите использовать кремний для очистки воды в лечебных целях, то воду, очищенную им по последней методике, надо выпивать утром по одному стакану. Если же такой возможности нет, то можно и несколько раз в день по полстакана в прохладном виде, обязательно маленькими глотками. После использования, кремень надо промыть водой и оставить проветриваться на свежем воздухе на 2 часа.

А еще кремний – это замечательное косметическое средство. Когда кремний взаимодействует с водой, то он изменяет ее свойства. Такая вода способна очищать кожу от различных гнойничков, поэтому ею очень полезно полоскать рот после еды, мыть голову и, разумеется, умываться. Вода входит в состав множества косметических и лекарственных средств, а специалисты по косметике смогли обнаружить, что продукты из кремния полезны для ногтей, волос и кожи.

Если вы будете использовать кремний для очистки воды, то с вами начнут происходить следующие изменения:

  • укрепится иммунная система;
  • если вы страдаете заболеваниями печени, то благодаря оттоку желчи, у вас улучшится состояние;
  • быстро будут заживать порезы, ожоги, ушибы и язвы;
  • быстро пройдут расстройства желудка, снизятся воспалительные процессы в желудочно-кишечном тракте и при гастрите;
  • если вы диабетик, то у вас будет наблюдаться снижение уровня сахара в крови;
  • заметно снизится уровень холестерина, особенно при ожирении;
  • если вы страдаете гипертонией, то такая вода нормализует ваше состояние;
  • нормализуется обмен веществ;
  • повысится общий тонус.

И напоследок стоит рассказать о самом важном моменте, о противопоказаниях. Врачи считают, что вас лучше совсем отказаться от приема такой воды, если у вас есть предрасположенность к онкозаболеваниям.

Источник: http://sitewater.ru/

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*