По воде и под водой

Вполне возможно, что в будущем – ближайшем или нет – люди будут обитать не только на суше, но и в воде. Возможно ли то, что человек в итоге подчинит себе все стихии?

aqua_watercraft

Пока, конечно, это только концепт, но оттого не менее интересно его описывать. Не знаю, у многих ли появлялось желание когда-нибудь поплавать под водой не самому, как делают дайверы, а в специальной машине?

Пока подобные путешествия кажутся чем-то невероятным, ведь и обычную-то машину не все могут позволить, а тут – подводная. Стоит отметить, что машинка получилась многофункциональная, она может плавать как по воде, так и под водой.

aqua_watercraft2

Имя машина получила вполне понятно – «AQUA», что расшифровывать не нужно. Основана ее работа будет на аэродинамике, все новейшие технологии будут включены, как и в настоящей субмарине.Также дизайнеры отмечают, что машина будет погружаться в воду довольно глубоко, и все это опять-таки за счет современных технологий.

aqua_watercraft3

Прототип дуэт дизайнеров Sungchul Yang & Woonghee Han решили взять у самой природы – дизайн машины списан с дельфина. Пожалуй, было бы здорово также весело проводить время над и под водой, как это удавалось, скажем, Флипперу или любому другому дельфину.

aqua_watercraft4 aqua_watercraft5

И дизайн тут не самое главное, куда важнее сам факт, что дизайнеры полагают, будто в будущем мы все будем плавать под водой, путешествовать не только на кораблях, но и на таких машинах. Однако, и сама машина вызывает симпатию, ведь выглядит она не слишком детской, а как раз подходящей для взрослого человека.

Источник: http://www.novate.ru/

Пожалуйста, ответьте на наши опросы. Несколько минут, потраченных вами на голосование, позволят нам понять, как сделать наш сайт и портал более интересным и нужным!

Каких материалов не хватает на сайте?

Посмотреть результаты

Загрузка ... Загрузка ...

Вам нравится наш сайт?

Посмотреть результаты

Загрузка ... Загрузка ...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*