Долина Смерти — «Плохая вода»

Долина Смерти, одно из самых жарких мест на планете, именно здесь была зафиксирована рекордная температура воздуха, +56,6 °С, Температура песка летом доходит до +93°С.

1

Это место называется «Плохая вода». Наверное, из за того, что она соленая и имеет неприятный запах. Концентрация соли — фантастическая.

Соль просто выпаривается из земли и эти белые островки, которые вы видите в озере — это соляные столбы.

2

И если сама «Долина Смерти» — самое низко расположенное место в Северной Америке, то «Badwater» — самое низкое место в «Долине Смерти»…

3

Это место, собственно, представляет собой соляной бассейн, который летом пересыхает и оставляет от себя толстый слой соли. Соль при высыхании кристаллизуется и образует сетку из крупных ячеек шестиугольной формы, которая хорошо видна в тех местах, где любознательные туристы не успели еще перемешать ее своими ногами в бесформенное соляное крошево.

4

Снять эту сетку, я приезжал 5 раз, и если я еще раз попаду в «Долину Смерти», то постараюсь приехать туда ранней весной, когда бассейн еще не полностью высох, и на дне шестиугольных ячеек еще есть немного воды.

5

На фотосайте я видел 3 рядную панорамную карточку, которую сделал, фотограф Игорь Менакер снимок был сделан, на закате и в воде отражалось закатное небо, и это было удивительно красиво….

Этот ветер не станет для тебя ни кормильцем, ни кровом. Он пролетит, оставив за собой лишь воспоминания о том, как интересно было наблюдать за ним, дышать им, и мечтать под него. Но он не даст тебе ни капли даже ощущения, каково быть самим ветром… (MR)

6

Ничто не сравнится с тем, когда на «Долину Смерти» спускается ночь. Жара при этом не спадает, просто наступает ночь. Тишина неслыханная, или, наоборот, она вся слышима. Это не тишина холода или наготы, не тишина отсутствия жизни — это тишина теплоты всего простирающегося перед нами на сотни миль неорганического пространства, тишина легкого ветра, стелящегося по поверхности солоноватой грязи «Бадватера», ветра, ласкающего металлоносные пласты.

Внутренняя тишина, тишина подводной эрозии — ниже уровня течения времени, как и ниже уровня моря.

Здесь нет движения животных, здесь ничто не спит, ничто не разговаривает во сне; каждый вечер земля погружается здесь в абсолютно спокойные сумерки, в темноту своего щелочного зачатия, в счастливую низину своего детства.

7

И напоследок, моя любимая панорамная карточка из «Бадватера» к сожалению, в Web нельзя показать всю детализацию карточки…

Автор: clancyloox
Источник: http://venividi.ru/

Пожалуйста, ответьте на наши опросы. Несколько минут, потраченных вами на голосование, позволят нам понять, как сделать наш сайт и портал более интересным и нужным!

Каких материалов не хватает на сайте?

Посмотреть результаты

Загрузка ... Загрузка ...

Вам нравится наш сайт?

Посмотреть результаты

Загрузка ... Загрузка ...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*