Живая огуречная вода

Огурец содержит уникальную жидкость, именуемую структурированной водой.

ogurechnaya-vodaПо некоторым данным огурцу около 6000 лет. Дикие заросли этого растения и сегодня ещё встречаются в Индии. Там же были посажены и первые культурные огурцы, которые использовали не только как овощи, но и как лечебное средство. В старину ими врачевали кашель, болезни желудочно-кишечного тракта, применяли в качестве мягкого слабительного и естественного мочегонного снадобья.

Сегодня многие считают, что огурец состоит только из воды и никакой пользы организму не приносит. На самом же деле, он содержит уникальную жидкость, именуемую структурированной водой. Она идентична той, что находится в нашем организме. Поэтому употребляя огурцы, а лучше сок, мы пополняем организм «живой водой», которая, по утверждению американского диетолога Поля Брэгга, необходима человеку, т.к. помогает растворению многих ядов, накапливающихся в процессе жизнедеятельности.

Диетологи рекомендуют пить огуречный сок для снижения уровня холестерина в крови, при заболеваниях печени, почек, суставов, ожирении. Кроме того, он эффективен при водянке и отёках сердечного происхождения, как болеутоляющее средство при коликах и желтухе.

Высокое содержание калия в огурцах делает их очень ценными при нарушениях артериального давления. Причём интересно, что сок огурца понижает высокое и повышает низкое артериальное давление, т. е. помогает его нормализовать.

Огуречный сок укрепляет сердце и сосуды, улучшает память, состояние зубов, десен, ногтей и волос, препятствует развитию атеросклероза, способствует укреплению нервной системы. Для этих целей можно принимать до 100 мл чистого сока. Действие сока усиливается при комбинации с черносмородиновым, яблочным, грейпфрутовым (2:2:1:1) или томатным и чесночным (20:20:1) соками.

Свежий огуречный сок с мёдом (2:1) или сахарным сиропом принимают при катарах верхних дыхательных путей (по две-три столовых ложки трижды в день).

За сутки можно выпить до литра сока, но не более 100 мл за приём. Для улучшения его вкуса и питательной ценности в сок можно добавить чеснок, укроп, кефир или другие овощные и плодовые соки.

Кстати, не только сок, но и побеги растения широко применяются в народной медицине. Так, отвар плодов и стеблей эффективен при гепатите, печёночной колике, дискинезии желчных путей.

Для приготовления снадобья вымытый зрелый огурец пропускают через мясорубку, добавляют 50 г измельчённых стеблей, заливают двумя стаканами кипятка, томят на водяной бане 30 минут, охлаждают в течение 15 минут, процеживают и принимают по трети стакана в день за 30 минут до еды.

Источник: kumushka.com

Пожалуйста, ответьте на наши опросы. Несколько минут, потраченных вами на голосование, позволят нам понять, как сделать наш сайт и портал более интересным и нужным!

Каких материалов не хватает на сайте?

Посмотреть результаты

Загрузка ... Загрузка ...

Вам нравится наш сайт?

Посмотреть результаты

Загрузка ... Загрузка ...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*