Вода красного цвета у побережья Австралии

Яркий красный окрас приобрел Тихий океан у побережья Австралии. Это объясняется тем, что началось цветение редких водорослей, которое может продлиться всего несколько часов.

au-001Сразу после того, как прибрежные воды приобрели устрашающий кроваво-алый оттенок, местные власти закрыли несколько популярных пляжей Сиднея. Временно недоступны для отдыхающих, в частности, пляжи Маруба, Бонди и Клавли.

au-002 au-003По словам пресс-секретаря Водного департамента, данное решение было принято в целях безопасности. Хотя эти растения особой угрозы для человека не представляют, поскольку их паралитические токсины действуют только на моллюсков, однако у людей с чувствительной кожей все же могут вызвать аллергию и раздражение глаз. Он также добавил, что в этих краях подобное явление наблюдается впервые.

au-004Цветение водорослей с огромной радостью восприняли рыбаки, поскольку оно по-особому влияет на рыбу. В это время она стает пассивной и подплывает к берегу. Ловить ее можно просто руками.

au-005Власти обещают открыть пляжи сразу же, как только спадет концентрация водорослей в прибрежных водах и купание станет абсолютно безопасным.

Источник: http://www.mirkrasiv.ru/

Пожалуйста, ответьте на наши опросы. Несколько минут, потраченных вами на голосование, позволят нам понять, как сделать наш сайт и портал более интересным и нужным!

Каких материалов не хватает на сайте?

Посмотреть результаты

Загрузка ... Загрузка ...

Вам нравится наш сайт?

Посмотреть результаты

Загрузка ... Загрузка ...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*