Вся правда о минералах в питьевой воде

Чем больше мы узнаем о своем организме, тем больше удивляемся: «Сколько всего ему необходимо, чтобы нормально функционировать?». И минералы оказывается ему необходимы, вот только где же их взять?

Логичнее всего предположить, что если нужны минералы — пей минеральную воду и насыщайся. Вот только верно ли это суждение?

Давайте попробуем разобраться. Наш замечательный уникальный человеческий организм, к сожалению, может переработать лишь около 5 % от всего количества минералов, растворенных в питьевой воде. Хотя видов минералов в природе великое множество, встретить их чаще всего можно в неорганической форме.

Проблема в том, что в неорганической форме минералы не усваиваются человеческим организмом, но обладают способностью накапливаться: в почках образуются различные виды камней, в суставах — солей, сердечно-сосудистая система страдает, потому что эластичность сосудов снижается.

К примеру, цинк, медь, свинец, алюминий, железо, марганец отравят живой организм, если позволить им скопиться в большом количестве. И самое обидное, что эти 5 % полезных минералов, которые организм смог использовать в процессе обмена веществ, все равно не удовлетворят его потребностей.

И что же нам делать? Как накормить организм минералами и не стать «музеем минералогии»? Кто-то побежит в аптеку за витаминами и минералами или в магазин за минеральной водой, кто-то, наоборот, решит, что необходимо установить систему очистки воды (проточный фильтр, систему обратного осмоса), которая на выходе даст дистиллированную воду и именно ее употреблять в пищу. Как говориться «сколько людей — столько мнений», но только не в этой ситуации.

УЧЕНЫЕ О СОДЕРЖАНИИ МИНЕРАЛОВ В ВОДЕ

Ученые всего мира изучают вопросы оптимального состава питьевой воды. Ведь вода незаменимый участник всех жизненных процессов человеческого организма.

Так доктор медицины из Германии Андреас Феллин (Andreas Fellin) утверждает, что:

Самая лучшая вода – это натуральная природная вода с минимальным содержанием минералов, сухой остаток которой менее 30 мг на литр.

Мы можем найти такую воду в природе — это ледниковая вода. Имеются подтвержденные факты, что многим долгожителям планеты именно ледниковая или близкая к ней по составу вода, помогла дожить до столь преклонных лет

Главное значение воды – это растворение и доставка продуктов питания к клеткам, а также растворение и вывод из организма продуктов жизнедеятельности клеток.

Пишет в своем научном труде «Питьевая вода» («Trink Wasser») доктор медицины из Австрии Франц Хайнингер (Franz Heininger). По его мнению, максимально эффективно очищение организма выполняет только чистая вода без содержащихся в ней примесей, либо с содержанием минералов до 50 мг/л.

Напрашивается вывод: чем меньше вода насыщена минералами, тем больше ненужных нашему организму минералов из нашего личного «музея минералогии» она способна вывести. Но тут опять возникает вопрос: «А не вымоет ли очищенная вода из нашего организма и нужные минералы?

На этот вопрос очень доступно отвечает доктор медицины из Австрии Франц Хайнингер:

Кто боится, что вода с низким содержанием минералов может привести к остеопорозу вследствие вымывания кальция из организма, того спешу успокоить. Вода с низким содержанием минералов не способна растворить органически связанные минералы, а, следовательно, не может вывести их из организма. Она способна растворить и вывести только неорганические минералы, отложения которых зашлаковывают человеческий организм.

Казалось бы ученые все объяснили, но где же нам, городским жителям, взять ледниковую воду, употребление которой позволит прожить долго и счастливо?

Вот тут стоит вспомнить о свойствах живых растений. Ведь они обладают чудесным умением превращать неорганические минеральные вещества в, так необходимые нам, органические!

ПИЩА — ОСНОВНОЙ ИСТОЧНИК МИНЕРАЛОВ ДЛЯ ЧЕЛОВЕКА

Важно понять и запомнить:

Основным источником минеральных веществ для человека и животных является пища!

Вода же лишь растворяет и доставляет продукты питания к вечно голодным клеткам нашего организма, а так же выводит из организма отработанное и ненужное. А вот чтобы вода эффективно выполняла эти свои функции, содержание минералов в ней должно быть низким.

В городских условиях оптимальным решением для получения полезной питьевой воды является ее очистка с помощью фильтров для очистки воды и последующая строго дозируемая минерализация.

Вывод вполне очевиден: употребляйте пищу богатую минералами, пейте чистую воду с низким содержанием минералов и вы сможете обогнать самых знаменитых долгожителей планеты!

Источник: https://www.mirvodymsk.ru/

Пожалуйста, ответьте на наши опросы. Несколько минут, потраченных вами на голосование, позволят нам понять, как сделать наш сайт и портал более интересным и нужным!

Как вы думаете, что заставит людей и лично Вас начать экономить воду?

Посмотреть результаты

Загрузка ... Загрузка ...

Каких материалов не хватает на сайте?

Посмотреть результаты

Загрузка ... Загрузка ...

Вам нравится наш сайт?

Посмотреть результаты

Загрузка ... Загрузка ...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*