Самые чистые водоемы на Земле

Существует множество различных курортов на нашей планете, которые притягивают нас своими уникальными и экзотическими окраинами. Однако многих интересует вопрос, где же находятся самые чистые водоемы в мире!?

Итак, начнем:

Мальдивы

Это одно из самых популярных и излюбленных мест для туристов. На Мальдивах есть все для прекрасного отдыха, это море, солнце и прекрасные острова.

Однако самое главное достоинство этого уникального места, так это кристально чистая вода. Если вы будете плавать на лодке в солнечную погоду, то посмотрев на дно водоема, вы запросто сможете обнаружить на нем свою тень.

Пещера из красного камня. Австралия

Одно из самых чистых и уникальных мест на нашей планете. На дне можно рассмотреть самые мелкие камушки. Единственное, что может затруднить просмотр дна, так это легкая рябь, которая образовалась от падения водопада, который так же находится неподалеку.

 

Озеро пяти цветов в Китае

Расположен этот один из самых чистых водоемов в мире, в знаменитой провинции Сычуань, а именно в долине Цзючжайгоу. На дне озеро покрыто кронами древних деревьев, которые обрели покой в кристально чистой воде.

 

Сардиния

Еще одно место, в котором желает очутиться практически каждый турист и путешественник. Это второй в Средиземном море по величине остров. Вы только взгляните на фото и сами все поймете. Тут вы можете так же встретить одних из самых редких представителей животного мира.

 

 

Кратер. США

Это озеро располагается в штате Орегон, а образовалось оно в результате извержения вулкана, который существовал более 7 тыс. лет тому назад.

 

Piccaninnie Ponds. Южная Австралия

Чтобы попасть на территорию этого удивительного в своем роде заповедника, вам придется пройти множество инстанций, чтобы вам выдали специальное разрешение. Однако поверьте, это того стоит.

 

Машу

Название этого одного из самых чистых озер в мире произошло от одноименной горы, у подножья которого оно и разместилось. Прозрачность воды достигает более 40 метров.

 

Шеосар. Пакистан

Это место официально считается не только самым чистым местом, но и самым живописным. Складывается такое впечатление, что его мог создать только человек. Все настолько совершенно. Озеро, которое окружают горы, гуляющие вдоль берегов животные, луга и леса.… Однако со временем ты начинаешь понимать, что ничто не может быть настолько совершенным, как детище самой природы.

 

Озеро Пейто.

Это озеро образовалось в результате таяния местного ледника.

 

Байкал

Ну, конечно же, практически каждый житель постсоветского пространства слышал об этом озере, которое располагается в восточной части России. Однако у многих озеро Байкал ассоциируется только как самое глубокое в мире.  Однако весной, воды Байкала приобретают кристальную чистоту.  Прозрачность может достигать 40 метров!

Источник: http://www.life-planet.net/

Пожалуйста, ответьте на наши опросы. Несколько минут, потраченных вами на голосование, позволят нам понять, как сделать наш сайт и портал более интересным и нужным!

Каких материалов не хватает на сайте?

Посмотреть результаты

Загрузка ... Загрузка ...

Вам нравится наш сайт?

Посмотреть результаты

Загрузка ... Загрузка ...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*