Термальная вода

Что такое вода из термального источника. Уничтожая природу и загрязняя, получаем взамен плохую экологию. Кожные покровы становятся барьером, который защищает от неблагоприятных факторов внешней среды.

termalnoy-vodyДля того чтобы кожа оставалась здоровой необходимо о ней заботится и ухаживать. На нее постоянно влияют такие факторы как экология, стрессы, сухой воздух. Кожа без правильной заботы становится вялой, обезвоженной и очень чувствительной. В этой ситуации ее надо увлажнять. Но она должна быть не обычной, ведь обычная просто сушит. Нужна термальная вода из горячих источников.

Откуда берется термальная вода

Образуется из паров влаги, попадающей глубоко под землю. Там происходит конденсация воды и обогащение солями, микроэлементами и повторно нагревается.

Польза воды

Влага из горячих источников обладает целебными свойствами. В ней много солей и различных макро и микроэлементов. Она благотворно влияет на кожу, питает, усиливает клеточный иммунитет, восстанавливает баланс.

Такая вода прекрасный природный тоник. Она дает возможность микроэлементам попадать в глубокие слои кожи. Именно это свойство определило применение ее в косметике. Кожа получает защиту перед воздействием ветра, солнца и неблагополучной экологии.

 

Состав термальной воды

Состав ее довольно разный и очень сильно зависит от места добычи этой воды. Подбирая средства на основе такой воды необходимо изучить состав и воздействие на кожу.

  • Источник святого Луки (Франция) имеет в составе, которой много натрия, кальция, магния и калия;
  • Источник Ла Рош-Позе (La roche posay, Франция) — много селена;
  • Авен (Avene) — сульфаты и бикарбонаты;
  • Чешские термальные воды богаты содержанием марганца, кальция и натрия.

Как пользоваться

Косметические средства для ухода продаются в аэрозолях. Лучше всего утром после того как умылись. Распылить воду с расстояния двадцати сантиметров. Затем нанести крем и сделать легкий массаж. Это придаст коже лица тонус, эластичность и упругость. Даст возможность коже оставаться увлажненной в течение всего дня. Вы будете выглядеть отдохнувшей и молодой, как после Спа — процедур.

Термальная вода для изготовления средств по уходу за кожей, используется многими фирмами. Среди них можно подобрать косметику для лица, которая подойдет именно вашей коже.

Источник: http://olgworld.com/

Пожалуйста, ответьте на наши опросы. Несколько минут, потраченных вами на голосование, позволят нам понять, как сделать наш сайт и портал более интересным и нужным!

Каких материалов не хватает на сайте?

Посмотреть результаты

Загрузка ... Загрузка ...

Вам нравится наш сайт?

Посмотреть результаты

Загрузка ... Загрузка ...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*