Что от тебя зависит?

Ты можешь сказать, но что зависит от тебя и что ты можешь сделать один?
Первое – ты не один. Людей, которые это понимают, становится на земле все больше и больше — неравнодушных, — и ученых и простых людей, которым небезразлично будущее планеты.

tvoy_drug_voda19

Множество общественных организаций стоят на защите воды. А японские школьники взяли шефство над всеми водными источниками — вот пример для подражания!
Присоединяйся.

Второе — в твоих силах закрыть кран, из которого капает вода, — дома или в школе. Не бросать шланг, когда поливаешь свой огород или сад, ведь деревьям не нужно, чтобы вода текла постоянно. Не бросать мусор в воду, когда выезжаешь за город и не засорять арыки в городе. Такие простые правила – но они делают тебя цивилизованным человеком.

tvoy_drug_voda20

А третье, не думай, что от сохраненной тобой капли воды ничего не изменится. Великий круговорот воды в природе – это тонкий баланс, который может зависеть как раз из-за одной капли.
Стань другом воде. Теперь, когда ты знаешь, что вода живая, мыслит и чувствует, будь уверен, что она отплатит тебе добром, так или иначе. Но главное — ты будешь настоящим Человеком, — небезразличным, добрым и мудрым. А это очень много.

Автор: Алекс Далински

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*