Подводный ресторан под «парусом»

Как я уже неоднократно замечал, в хорошем ресторане самое главное – это вид! Кухня почти наверняка будет безупречна, поэтому сегодня хочу показать интерьеры подводного ресторана под «парусом», т.е. под гостиницей Бурж Аль Араб – символа Дубая.

В этом отеле для клиента не существует слова «нет» в ответ на его просьбу, абсолютно все пожелания могут быть исполнены. За несколько дней всестороннего тестирования этого знаменитого отеля был найден только один нюанс – в подводном ресторане «Al Mahara» не приготовят рыбку из аквариума по заказу! Шутка конечно, но факт остается фактом.

13

Среди всех аквариумных рыб я впервые встречаю экземпляр с интеллигентным выражением лица! Вы только посмотрите, это же поэт! Его зовут Джорд, он – визитная карточка ресторана уже на протяжении 11 лет. Впрочем, этот вид рыб может менять пол и, кто знает, может он уже давно не Джордж, а Джорджета?!

В аквариуме ресторана Al Mahara 280тыс литров воды, здесь живет более 50 видов рыб:

2 3

Рыба длиной до 230 см — самый крупный представитель губановых. Максимальный вес составляет 191 кг. Половозрелость рыб наступает при длине 35 см. У взрослых рыб толстые, пухлые губы и заметный вырост на голове. Окраска тела зеленоватого, серого или синеватого цвета.

8 3

Губановые рыбы являются одним из крупнейших рыб коралловых рифов! Традиционно этот вид распространен по всему индо-тихоокеанскому региону. Несмотря на широкое распространение, популяция вида никогда не была очень большой.

4 5

Взрослые рыбы могут изменить цвет, форму тела и даже пол! Процесс изменения пола с мужского на женский занимает около девяти лет. При этом полностью приобретаются новые фертильные способности!

6 7 9 14

Каждый столик обслуживают несколько человек, один из них – это сомелье. Нас обслуживал сомелье с одного из мальдивийских островов, он очень красочно рассказывал про прелести новозеландского совиньон блан, когда меня вдруг осенило – ведь на Мальдивах строжайший сухой закон!

15 16 19 21

Каждое блюдо, названия и ингридиенты, которых лишь иногда кажутся знакомыми, просто потрясающие! Все тает во рту. Самому приготовить подобные «дизайнерские» блюда, полагаю, абсолютно не реально.

Сам ресторан рассчитан на 114 персон, включая 3 VIP-залa: Также в этом аквариуме находится центр реабилитации черепах, акул и еще чего-то.

2223

Для праздничных моментов предусмотрены опции заказа водолаза с табличкой «я тебя люблю» или «выходи за меня замуж». Это не шутка.

Источник: http://www.fresher.ru/

Пожалуйста, ответьте на наши опросы. Несколько минут, потраченных вами на голосование, позволят нам понять, как сделать наш сайт и портал более интересным и нужным!

Каких материалов не хватает на сайте?

Посмотреть результаты

Загрузка ... Загрузка ...

Вам нравится наш сайт?

Посмотреть результаты

Загрузка ... Загрузка ...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*